Duster цвета — светлый базальт

Renault Duster Светлый базальт — один из восьми доступных цветов популярного кроссовера, доступных на российском рынке. Это один из самых светлых оттенков – серебристый, с отливом на солнце в розово-коричневый.

Duster Светлый базальт

Если вы решили остановить свой выбор на Renault Duster, следует ознакомиться со всей цветовой гаммой модели. Официальные дилеры предлагают следующие оттенки:

  • «Черная жемчужина» (Черный металлик);
  • «Синий морской» (темно-синий с примесью фиолетового);
  • «Синий минерал» (светло-синий, ближе к голубому);
  • «Коричневый орех» (сочный коричневый с золотым переливом);
  • «Белый лед» (белый);
  • «Серая платина» (холодный серебристый);
  • «Красный тореадор» (бордовый);
  • Уже упомянутый «Светлый базальт».

Не имеют металлического отлива только белый и синий морской, остальные оттенки являются классическими примерами металликов.

По данным исследования на официальном форуме Duster, большинство любителей модели предпочитают авто в черном исполнении. На вопрос «Какой цвет Duster вам нравится», черный отметили 24,62% пользователей. На втором месте стоит модификация «Коричневый орех», ее выделили 21,12% респондентов. Замыкает тройку лидеров «Серая платина», ее выбрали 17,93% любителей Renault. Duster Светлый базальт совсем незначительно отстает от тройки лидеров по популярности. Этот цвет предпочитают 17,33% форумчан. На пятом месте цвет «Белый лед», его любят 12,77% пользователей, на шестом «Синий минерал» и результат в 10,18%. Замыкают рейтинг «Красный тореадор» и «Синий морской», их выделили 8,21% и 5,17% респондентов соответственно. Общая сумма превышает 100%, так как в опросе был возможен выбор нескольких вариантов.

В опросах на тему «Какой цвет Duster вы себе заказали» также выигрывает черный. Легко догадаться, что черных Renault Duster на дорогах больше всего. Он вряд ли подойдет тем, кто хочет выделиться необычной расцветкой своего авто. Данные опросов говорят о том, что меньше всего на дорогах синих и белых Duster. Коричневый и серебристый – промежуточные оттенки, которые нельзя назвать ни распространенными, ни редкими.

Цвет будущей машины является такой же важной составляющей выбора, как и ее технические характеристики. Выбирая оттенок авто, владелец ориентируется на собственные представления об эстетике и продумывает, в каких условиях будет эксплуатироваться его средство передвижения (нужно ли будет его постоянно мыть и будет ли у владельца такая возможность).

Автовладельцы не рекомендуют покупать черный автомобиль, если вы предполагаете, что на нем могут возникнуть царапины (из-за неопытности водителя или из-за того, что ему часто придется ездить «по кустам»). В то же время, светлый автомобиль не практичен зимой. Во время сильного снега его плохо видно, что может привести к ДТП. Автомобили серебристых оттенков, по многочисленным отзывам, в сухую погоду почти не нуждаются в мойке – пыль на них не заметна.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии