Cвечи зажигания для Рено Дастер

Независимо от того, куплен был новый автомобиль или подержанный, через некоторое время появляется необходимость проводить техническое обслуживание. В первую очередь необходимо производить замену моторного масла, фильтров и других расходных запасных частей. Рассмотрим, как заменить, а также где лучше приобретать свечи зажигания для Рено Дастер.

свечи зажигания для Рено Дастер

Итак, если автомобиль находиться на гарантийном обслуживании, то его владельцу необходимо только приезжать в сервисный центр в установленное время. Специалисты проведут весь комплекс необходимых работ и в кратчайший срок вернут машину.

Когда же автомобиль прослужил определенное время, то о его ремонте придется заботиться самому владельцу. В этом случае есть возможность выбора: отправиться на станцию технического обслуживания или произвести необходимую замену самостоятельно. В любом случае, первоначально необходимо приобрести необходимые запасные части. Например, свечи зажигания для Рено Дастер лучше покупать в специализированном магазине или центре. В этом случае можно быть уверенным в качестве продукции, а также в правильном подборе запасных частей. Поступая таким образом, можно быть уверенным, что установленная деталь будет работать долго и без нареканий.

При нарушениях в работе свечей зажигания, ощущается потеря мощности силового агрегата, он начинает работать неустойчиво, увеличивается расход топлива, затрудняется пуск двигателя. Бортовой компьютер автомобиля, выдает ошибку «Check Engine». Затягивать с выполнение необходимых ремонтных работ в этом случае не рекомендуется.

Порядок замены свечей зажигания.

    1. Первоначально необходимо дать остыть двигателю (понадобиться около 2 часов, после полного прогрева).
    2. Отсоединяем провода питания от катушек зажигания, откручиваем крепления и снимаем сами катушки.
    3. Используя специальный свечной ключ, выкручиваем и извлекаем свечи из блока.
    4. Производим их внешний осмотр: если имеется значительный нагар, или же свеча влажная – это свидетельствует о некорректной работе двигателя.
    5. Устанавливаем новые свечи на штатные места.
    6. Осуществляем в обратном порядке установку катушек зажигания и подключаем провода.

Однако стоит отметить, что если присутствует хоть доля сомнения в своих силах, то лучше обратиться к профессионалам в специализированный центр. Там же можно будет произвести ряд диагностических мероприятий (проверить компрессию в цилиндрах, правильность работы системы зажигания и топливной системы), которые без специализированного оборудования сделать невозможно. Помните, что лучше заплатить за замену и наслаждаться результатом, чем сломать что-то по незнанию и заплатить значительно больше.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии