10 способов вывести автомобилиста из себя

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Современного человека очень легко вывести из себя, особенно на дороге, где накал страстей ни в чем не уступает шекспировским Мы выбрали десять самые провокационных действий, которые всегда раздражают соседей-водителей. Может быть, чтщ-то из этого свойственно и вам?

Быдлопарковка

Идеальный способ испортить карму — поставить автомобиль там, где он будет мешать проходу или проезду. Бываю разные варианты — облегченный, где авто стоит в запрещенном месте, но движению не препятствует, и жесткий — когда машину ставят там, где удобно водителю.

Неумение держать дистанцию или боковой интервал

Это конфликт неопытных водителей и опытных зубров, где последний знает, что дистанция должна обеспечивать не только  остановку или маневр, но и обзор. Неопытные водители в основном полагаются на свою реакцию и переоценивают свои силы, повиснув на на хвосте впереди идущего автомобиля. Не вопрос, если есть желание выглядеть идиотом или просто бесить водителей, это способ очень действенный.

Пренебрежение поворотниками

Многие водители считают поворотник ненужной формальностью, которая в принципе ничего не решает. Но опытный водитель, особенно тот, кто купил новый рав 4 2013, всегда просчитывает на несколько ходов вперед, просчитывая сигналы других машин как азбуку. Именно поэтому внезапное перестроение или замедление движения без «предварительных ласк» многие воспринимают как откровенное хамство. Даже если вас не видят, всегда при маневрах включайте поворотник, это должно быть доведено до автоматизма.

Слишком медленная езда

Если тихоход (неопытный водитель, учебная машина, технически неисправное авто или большегруз) движется в своем ряду и не создает заторов на трассе с запрещенным обгоном, он, как правило, никому не мешает. Но ведь такие медленно ползущие машину не просто вызывают зубовный скрежет, но и создают аварийно опасные ситуации.

Слишком быстрая езда

Раздражает в том случае, когда недоделанный Шумахер создает помехи общему движению и не умеет ехать «чисто».

Объезд пробки по встречной полосе и тупиковым полосам

И хотя на дороге все равны, всегда найдется тот, кто «равнее». Занять трамвайные пути, полосу для маршруток, промчаться по ней сотню метров и потом пытаться вклиниться в общий поток. И раздражает даже не езда такого умного, а то, что встраивание в поток длится так долго, что ряд просто «умирает».

Супервежливость

Вежливость на дороге важна, тут никто не спорит. Но нередки случаи, когда водитель пытается почистить свою карму, пропуская всех подряд. И пусть бы пропускал, но ведь одновременно с ним пропускают и те, кто позади. На дороге четко действует принцип — пропускается одна машина на одном участке дороги.

Езда по обочинам

И снова бесит не сам факт езды по обочинам, а то, что обстреливает стоящие авто камнями и грязью.

Принципиальный непропуск

Это тоже раздражающий фактор, когда имея приоритет на дороге, не пропускает другой автомобиль, хотя имеет такую возможность.

Беспардонность

Каждый из нас побывал в роли автобыдла — кто-то спешил, кто-то устал, у кого-то просто дурное настроение. Самое главное в этой ситуации — уметь признавать свои ошибки и извиниться.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии