Юридическая составляющая приобретения б/у автомобиля

Приобретение транспортного средства – длительная и достаточно проблематичная процедура. В особенности это касается тех, кто планирует покупать автомобиль с пробегом. Дело в том, что в этом случае все работы с документацией и оформлением ложатся на покупателя. Если же брать новую машину, тогда оформлением займется салон. Конечно, такую процедуру работники салона не должны предоставлять. Но в современной конкуренции и разнообразии центров необходимо предлагать множество различных и бесплатных услуг, чтобы привлечь клиентов. Поэтому услуга по оформлению стала уже вполне привычной для покупателей.

Купить Ford на auto.ria.com в поддержанном состоянии можно у скупщиков, через комиссионные салоны и у частников. В большинстве случаев оформление ложится на плечи покупателей. Соответственно, необходимо обладать определенной информацией, чтобы не стать жертвой обмана. Во-первых, всегда отказывайтесь от того, чтобы ездить на машине по генеральной доверенности. Конечно, она дает вам все права на автомобиль, и вы несколько лет будете полноправным владельцем. Но если предположить, что авто взято в кредит, а предыдущий владелец об этом не сообщил, тогда и выплачивать его придется вам. Таким образом, генеральная доверенность – табу для покупателей.

Еще одним недостатком генеральной доверенности может стать то, что машину угнали, нелегально перевезли через границу или у нее есть какие-либо другие проблемные стороны. Узнать об этом получится только тогда, когда ее поставят на учет. Конечно, если у вас есть все документы, что авто было приобретено несколько недель или месяцев назад, тогда вам ничего не грозит. Но автомобиль у вас заберут, деньги не вернут, и по судам затаскают.

Юридическая чистота подразумевает не только верное переоформление, но и указывание всех предыдущих владельцев, информации о них. Этих людей может быть несколько, и считается, что чем больше их было, тем дешевле должен быть автомобиль. Даже его хорошее техническое состояние не сможет удержать цену на высоких отметках, так как теперь наблюдаются сложности юридического характера.

На указанном в начале статьи сайте можно найти не только сами товары или реализовать автомобили, но и договориться о сотрудничестве с адвокатами или юристами. Они за умеренную плату проследят за тем, чтобы транспортное средство было правильно оформлено на нового владельца.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии