Электрический насос для авто

Всех владельцев автомобилей, независимо от марки, модели и года выпуска объединяет одно — у всех стоят атмосферные шины, бескамерные или камерные, которые со временем начинают спускаться.

Ножной или ручной насос для подкачки колеса, конечно вещь нужная, но совершенно бесполезная. Если в холодное время года еще можно себя успокоить тем, что почти делаешь зарядку, то в жару вряд ли кто захочет накачивать колеса руками или ногами. Поэтому лучше заранее все продумать и приобрести электрический насос для авто, который за несколько секунд доводит колеса до нужного давления, чаще всего 2,7-2,8 атмосфер.

Некоторые водители могут не согласиться, что предмет, стоимость которого варьируется от 35 до 70 долларов, является таким уж обязательным приобретением, тем более, что шиномонтаж буквально на каждом шагу. Но, во-первых, покрышки чинят далеко не на каждом шагу и даже не на каждой улице, а, во-вторых, при образовании на бескамерной шине трещина ее понадобится подкачивать постоянно до нужного давления, в противном случае она попросту изжуется и уже будет непригодной.

С помощью электрического насоса, куда встроен манометр, очень легко уравнять давление в колесах, тем более, что подкачивать нужно не менее одного раза в неделю. Тем самым вы обеспечите равномерный износ покрышек и безопасную езду.

Краткая памятка водителю:

  • давление в шинах надо проверять только на холодную — либо до начала движения либо после, но спустя не меняя трех часов. При движении шины сильного нагревается, что дает увеличение давление до 0,8 атмосфер;
  • при неправильно и неравномерно накачанных шинах создается более высокое сопротивление качения при движении, а это уже приводит к дополнительному расходу топлива;
  • поддержание и регулярная проверка давления в шинах позволит эксплуатировать их на 1-2 сезона больше.
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии