Шумоизоляция Рено Логан

Бюджетный Рено Логан на российском рынке появился относительно недавно, но даже за столько короткий промежуток времени стал достаточно востребованным среди российского потребителя. Как и любой другой автомобиль, он отличается рядом преимуществ, но и недостатков, самой большей критике среди которых подвергается  шумоизоляция автомобиля. Попробуем разобраться, так ли она критична или все же соотносится с бюджетной стоимостью авто?

Аренда машин в Минске, равно как и в любом другом городе, предполагает, что автомобиль будет надлежащим образом шумоизолирован. Но достаточно ли у Рено Логан такой изоляции? Относительно того, что цена на это авто находится в среднем категории, шумоизоляция также характеризуется как среднеуровневая.

Но при этом необходимо отметить, все новые французские двигатели выпускаются с низким уровнем шума и этот аргумент достаточно весомый в рассматриваемом вопросе. И если в первом поколении Рено Логан имел посредственную шумоизоляцию в базовой комплектации, то второе поколение уже отличается гораздо более высоким результатом. Так, согласно проведённом тесту было обозначено, что при 3500-4000 оборотов звук мотора в салоне практически не слышен.

Этот результат был достигнут ввиду существенной доработки некоторых деталей, которые отличаются высокой звукопроводимостью. Это:

  • колёсные арки;
  • нивелирование во время движения влияния шума ветра.

Таким образом, в линейке бюджетных автомобилей Логан заслуживает по пятибалльной шкале твёрдой пятёрки. Однако, этот показатель не является идеальным, поскольку сравнивая конкурентов Логана с автомобилями отечественного производства, последний действительно лидер, но такую параллель нельзя провести с европейскими автомобилями в той же бюджетной ценовой категории.

Для того, чтобы добиться полного исключения посторонних звуков, а также получить акустический комфорт, специалисты рекомендуют в салоне Логана провести дополнительную шумоизоляцию, также необходимо дополнительно установить малошумную резину. Дополнительные затраты на шумоизоляцию позволят максимально увеличить комфорт.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии