Ширина Рено Дастер и другие параметры автомобиля

Компактные кроссоверы обретают все большую и большую популярность. Они неплохо подходят, как для города, так и для поездок по дорогам, не отличающимся качеством покрытия. На рынке представлено множество таких авто от разных автомобильных концернов. Но стоит остановиться на такой машине, как Рено Дастер. Длина, ширина Рено Дастер, клиренс, внешний вид, и «сердце» этого авто, живущее под капотом – все говорит о том, что Дастер создан для покорения города и бездорожья, которое царит за городом.

d9a0e2aa63addc57439351aaf3f5

Что собой представляет этот автомобиль

Сразу стоит отметить, что создание этого авто – это выгодный коммерческий ход руководства концерна Renault-Nissan. Дело в том, что похвастаться наличием в своем модельном ряду бюджетного кроссовера, характеризующегося такими функциями и возможностями, как Рено Дастер, не может ни один автопроизводитель. Создателям этого авто удалось найти то оптимальное сочетание цены и качества авто. Естественно, это не осталось незамеченным автолюбителями (о чем свидетельствует популярность этой модели).

Итак, про кузов. Ширина автомобиля Рено Дастер 1822 мм. Длина кузова Дастера – 4315 мм. Видно, что это не много (но и не мало). В общем, такие габариты – это то, что нужно для компактного кроссовера, который может использоваться и как семейный, и как рабочий автомобиль.

Клиренс (дорожный просвет) этого компактного кроссовера равен 21 см. Это позволяет водителю смело съезжать с хорошего покрытия на бездорожье.

Что касается «сердца» Дастера, то здесь автолюбитель может выбрать:

  • бензиновый агрегат. Он вырабатывает мощность 105 л.с. Объем этого мотора равен 1,6 литра;
  • 85 или 110 сильный дизель. Объем дизельного ДВС Дастера равен 1,5.

Коробка передач на эту модель устанавливается 5- или 6-ступенчатая. В обоих случаях речь идет о механической коробке переключения передач.

Отдельно стоит остановиться на салоне этого авто. Здесь все продумано и сделано для того чтобы было удобно и водителю и пассажирам. Вместительный багажник (475 л) позволит «запихнуть» в машину массу полезных (и не совсем полезных) вещей.

Привлекает покупателей и стоимость данного автомобиля. Установленная производителями цена данного кроссовера позволяет ему занять свою нишу между популярными сегодня Шевроле Нивой и Кашкаем от Ниссан. В общем, обратить внимание на такую машину стоит. Она вполне может быть и семейным автомобилем, или использоваться в служебных целях. В обоих случаях она себя покажет как надежная и удобная в эксплуатации автотехника.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии