Шевроле Нива против Рено Дастер

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Всегда интересно сравнить технические возможности и внешний вид автомобилей-«одноклассников», выявить их преимущества и недостатки. Рассмотрим пару автомобилей “шеви нива против рено дастер” и постараемся определить их особенности.

шеви нива против рено дастер

Стоимость и внешний вид автомобилей

Эстетичностью внешнего вида и отделкой интерьера салона «Рено Дастер», без сомнения, превосходит автомобиль «Шевроле Нива», производителям которого не очень помогло сотрудничество с известным итальянским дизайнерским ателье «Bertone». Итальянские мастера были связаны жесткими условиями отечественного производства и смогли лишь немного модифицировать корпус автомобиля, сделав его современнее. Французский автомобиль, созданный на базе «Рено Логан» значительно прибавил в эстетичности и получил все характеристики кроссовера.

Одним из важных критериев при выборе автомобиля является его стоимость. Ценовая категория «Рено Дастер» находится в пределах 469 000 — 614 000 рублей в зависимости от объема двигателя и комплектации, при этом стоимость «Шевроле Нива» несколько ниже — 444 000 – 581 000 рублей, поэтому при приобретении следует ориентироваться на свои финансовые возможности.

Сравнительные технические характеристики автомобилей

Снаряженная масса «Шевроле Нива» составляет 1 350 кг, такой же показатель и у «Рено Дастер» — 1 370 кг. На автомобилях устанавливаются четырехцилиндровые бензиновые двигатели:

  • В «Шевроле» рабочий объем двигателя составляет 1690 см3, с максимальной мощностью 80 л.с., при среднем расходе топлива 10,8 л на 100 км. Силовая установка обеспечивает максимальную скорость автомобиля 140 км/час, до первой сотни автомобиль разгоняется за 19 с.
  • «Дастер» комплектуется двумя бензиновыми двигателями с рабочим объемом 1596 и 1998 см3. Эти силовые установки развивают мощность 102 и 135 л.с соответственно. Максимальная скорость автомобилей, оснащенных этими двигателями, составляет 158 и 177 км/ч, а динамика разгона до сотни 13.5 и 10,3 с. Средний расход топлива находится в пределах 7,8 и 8,2 литра на 100 км.

Из вышеперечисленных характеристик автомобилей можно сделать вывод о неоспоримом преимуществе детища французских производителей перед отечественным аналогом при движении в городских условиях и на открытых трассах. «Шевроле Нива» явно не хватает мощности и динамики разгона, да и расход топлива у этого автомобиля несколько выше.

Внедорожные характеристики автомобилей

Ситуация несколько меняется при движении по пересеченной и заснеженной местности, где «Шеви Нива» противостоит «Рено Дастер» более успешно, поскольку полноценный привод и больший крутящий момент на низких оборотах обеспечивают некоторое преимущество перед конкурентом. Российский автомобиль с честью выходит из испытаний, непреодолимых для французской модели.

Анализируя вышеизложенное, можно сделать однозначный вывод: «Шевроле Нива» больше подойдет любителям экстремальных загородных поездок и для движения по сельской местности, в то время как «Рено Дастер» покажет себя с лучшей стороны в городе и на трассах.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии