Что такое AdBlue?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Один из многочисленных восстанавливающих агентов, которые используются в авто промышленности, называется AdBlue. AdBlue – раствор мочевины с водой. Эту смесь применяют как добавочную жидкость для очистительных систем отработанных газов в двигателях дизельного типа. Чтобы обеспечить большегрузные автомобили соответствием с Евро-4 и 5 используют уникальную технологию SCR. Специалисты утверждают, что раствор мочевины AdBlue выделяется среди конкурентов своими высокими характеристиками.

Технология SCR

SCR – это технология каталитической селективной нейтрализации. В её основе лежит впрыск небольшого количества раствора AdBlue. После химической реакции опасные оксиды азота распадаются на воду и азот. Чтобы реакцию ускорить, используют оксид ванадия. Именно поэтому дизельные двигатели по количеству разнообразных вредных веществ в газах выхлопа соответствует всем утверждённым евро-стандартам.

То, что вредные вещества действительно нейтрализуются в выхлопных газах дизеля, было подтверждено множество раз во время проведения ряда исследований, что доказало эффективность AdBlue. В двигателях, у которых достаточно низкий уровень различных твёрдых частиц в выхлопе, технология SCR помогает достичь максимальных требований европейских экологических стандартов.

Производство AdBlue производится в соответствии с утверждёнными составом и технологией. Если они не выполняются, то у каталитического нейтрализатора отмечается инертность, что приводит к большему содержанию нежелательных оксидов азота в выхлопе. Также такие газы имеют большее давление, что приводит к быстрой поломке двигателя.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии