Что следует предпринять, когда страховка не покрывает ущерб от ДТП

Очень неприятно, если складывается такая ситуация, когда ваша страховка не может покрыть весь полученный ущерб от ДТП. Почему же это происходит? Страховые компании довольно-таки часто занижают полученный вами ущерб в следствии ДТП. Или же максимальная сумма страховых выплат по ОСАГО меньше полученного ущерба.

В любой ситуации вы можете добиться стопроцентной компенсации полученного ущерба, главное не отчаиваться и сделать все правильно. Нужно немедля обратиться за помощью к автоюристу, и верно все сделав, вы получите не только компенсацию на ремонт или покупку транспортного средства, но и за сопутствующие расходы, а также за упущенный заработок.

Чтобы добиться полной компенсации средств, во-первых, понадобится независимая экспертиза для оценки всего полученного ущерба, при обязательном присутствии и виновника ДТП, и представителя страховой компании. Потом, не откладывая, подаем иск в суд. Процесс довольно длительный, но гарантированно возместит вам весь полученный ущерб. Если же ущерб превышает сумму выплат по ОСАГО, и страховая компания не в состоянии возместить вам все полученные расходы, недостающую часть покрывает виновник ДТП.

С представителями страховой компании разговариваем только во время суда. Обосновываем суть всех наших материальных претензий, предоставив для суда документы, по которым можно подтвердить нанесение ущерба нашему транспортному средству, услуги эвакуатора, квитанции за оплату стоянки. Подайте ходатайство на арест имущества виновника, на сумму нашего иска, были случаи, когда оппоненты переписывали его, что бы уклонится от оплаты. В суд вы должны обратиться по месту жительства оппонента. Максимально возможный срок подачи заявления составляет 3 года. После удовлетворения судом иска, ответчик оплачивает и все судебные издержки, а это госпошлина, экспертиза, нотариус, услуги адвоката. Главное предоставить нужные платежные документы за полученные расходы. Чтобы сэкономить время и деньги, подготовку судебного иска доверьте профессионалу, автоюрист ДТП отлично в этом поможет.

Довольно часто, с виновниками ДТП легко договориться и без судебных исков, грамотно составив досудебную претензию, время судебных разбирательств они понесут намного большие расходы, и многие это понимают

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии