Что поможет автомобилю быстрее прогреться зимой?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Основная проблема автомобиля в зимнее время года в том, что в то время, когда нужно быстро куда-то отправиться, еще нужно ждать пока прогреется двигатель. Всем автовладельцам известна эта небольшая проблема, которая может начать надоедать, если зима затянется, или будет слишком холодной. Ведь, чем холоднее, тем дольше разогревается двигатель.

Одним из способов решения данной проблемы, является специальное моторное масло. В синтетические и полусинтетические добавляют присадки, которые не позволяют замерзать маслам, и они буквально через несколько минут начинают смазывают поверхность мотора. Тем не менее, для быстрого прогрева наиболее эффективными будут являться различные тюнинговые детали, которые создаются специально для определенных автомобилей. Одной из самых ярких и заметных деталей, для быстрого прогрева, является накладка на решетку радиатора. За счет того, что охлаждать двигатель особо не надо, при морозах, то данная накладка не имеет каких либо разрезов, она сплошная, но при этом имеет особый внешний вид. По этой причине, тепло, которое накапливается во время разогрева, не выходит наружу, а остается внутри и прогревает мотор еще и снаружи.

Кроме этого, есть еще один аксессуар, который как раз рассчитан для ускорения процесса прогрева мотора. Конечно его основная задача — защищать мотор от повреждений, но из-за своей формы, зимой тепло практически не выходит. Металлическая пластина на днище, которая перекрывает доступ к мотору снизу и оставляет возможность добраться до основных деталей коробки передач, чтобы не пришлось снимать эту самую пластину.

Вообще, для машин было создано большое разнообразие тюнинговых деталей, которые крепятся с разными задачами, и на разные места. Те же спойлеры, которые вероятнее всего все видели, в-первую очередь идут не для улучшения внешнего вида, а для улучшения управления автомобилем на авто магистралях. Есть множество других аксессуаров, каждый из которых может быть не похожим на остальные, и начиная улучшение своего автомобиля, стоит подумать о том, какие из них действительно нужно. Ведь цепляя все подряд на свою машину, можно не только испортить ее внешний вид, но еще и потратить огромные деньги впустую. И все потому, что для каждой модели, нужно находить свой собственный подход, рассчитывая, в какой очередности должны цепляться детали, чтобы в конце концов получить тот результат, на который рассчитывал.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии