Что нужно для тест-драйва?

Тест — драйв автомобиля — это пробная поездка на транспортном средстве, которая проводится для оценки ходовых характеристик, комфорта и т.д. автомобиля независимым экспертом или покупателем.

Как правило, тест-драйв автомобилей любой модели проводятся какими — либо автомобильными журналами или водителями — испытателями. Журналы потом предоставляют обществу свое мнение об автомобиле, о его ходовых качествах и о совместимости цены и сборки транспортного средства. Тест — драйвы могут проводиться и в частных целях определенными автомобильными салонами. Салоны проводят тест — драйвы для того, чтобы водитель мог ощутить на себе все качества покупаемого им автомобиля.

Также тест — драйв позволяет покупателем транспортных средств определить насколько данный автомобиль удовлетворяет их потребности и стиль вождения. Ведь некоторым автолюбителям нравятся автомобили с жесткой подвеской, некоторым с мягкой. Тест — драйв автомобиля позволяет все это ощутить на себе. Также тест — драйв может осуществляться перед ремонтом транспортного средства и после него. Это делают для того, чтобы проверить качество ремонта автомобиля и его ходовых качеств «до и после».

Например, Вы можете записаться на тест — драйв Фольксваген Туарег. Протестировав данный автомобиль, Вы сделаете выводы, нравиться Вам эта машина или придется подыскивать другой вариант.

Теперь мы поговорим об условиях проведения тест — драйва автомобильными салонами.

Зачастую, для тест — драйва Вам понадобятся следующие документы: — документ, удостоверяющий личность (паспорт),

  • водительское удостоверение,
  • в некоторых автомобильных салонах требуется предварительная регистрация на тест — драйв (через интернет, в самом салоне или по телефону).

Что касаемо возрастных ограничений, то их нет. Обратите внимание, что к тест — драйву допускаются лица, достигшие 18 лет (т.к. водительское удостоверение в нашей стране выдают именно с этого возраста). Некоторые автомобильные салоны устанавливают дополнительные ограничения, например: от 22 лет или по достижению 3 — 5 лет водительского опыта.

Многих водителей волнуют особенности проведения тест — драйва. А они следующие:

  • За тест — драйв Вы ничего не платите! Это полностью бесплатная услуга,
  • Тест — драйв проводится по определенному маршруту. Вы не сможете прокатиться там, где захотите.
  • Автомобиль Вам на руки не дадут. Справа с Вами будет сидеть представитель автомобильного салона.
  • В случае аварии, автомобильный салон полностью покрывает все убытки и несет ответственность за автомобиль.
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии