Что надо знать при прокате авто

Услуга по прокату автомобилей на сегодняшний день очень востребована — это могут быть и разовые поездки с друзьями на природу, и решение рабочих вопросов, и автомобиль на свадьбу и т.д. Это очень удобно для всех тех, кому периодически автомобиль нужен, но нет желания или возможности приобрести собственный.

Напрокат можно оформить и в России, и в ближнем и дальнем зарубежье. Например, в Баку можно оформить Rent a car Baku даже с водителем, чтобы не вникать в правила дорожного движения и просто путешествовать по городу.

Правила проката авто.

1. Ознакомьтесь с отзывами клиентов о работе конкретного прокатного пункта.

2. Отдавайте предпочтение средним фирмам, которые устанавливают приемлемую стоимость. Транснациональные сети включают в обойму обслуживания полный комплекс, но эти услуги достаточно дороги, а маленькие компании, хотя и устанавливают минимальную цену, «грешат» мелким обманом при передаче и приемке автомобилей от клиентов.

3. Внимательно знакомьтесь с условиями договора, в частности, оплата километража. Часто в договоре указывают в качестве одного из условий ограниченный пробег, после которого плата за последующие километры увеличивается в несколько раз.

4. Проверяйте авто на наличие дефектов и неисправностей. Если они были обнаружены, требуйте их внесения в акт приема-передачи, поскольку в дальнейшем при сдаче автомобиля это будет инкриминировано вам в вину.

5. Одновременно с заключением договора вам должны передать весь пакет документов — договор аренды автомобиля, акт приема-передачи, ПТС, доверенность, страховой полис ОСАГО либо КАСКО).

Не лишним будет сверить номера автомобиля с номерами, указанными в договоре и уточнить, какой вид топлива используется на данной модели. Практически во всех фирмах требуется возврат машины с полным баком. Всё вышеперечисленное относится к тому, чего опасаться, взяв в прокат автомобиль.

Имейте также в виду, что прокат старых автомобилей формально запрещен. Возраст передаваемого авто не должен быть более 7 лет.

Если в дороге возникла поломка не по вашей вине, вследствие которой вы не можете продолжать движение, вызывайте эвакуатор, который доставит в прокатное агентство, где вам обязаны предоставить другой автомобиль на аналогичных условиях. Оплаты стоимость услуг эвакуатора оплачивает также агентство по прокату.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии