Что надо знать о грузоперевозках — логистика, страхование, сюрвейерская деятельность

В продолжение темы о критериях выбора компании-грузоперевозчика важно отметить еще несколько ключевых моментов.  Так, например, компания должна оценить перевозимый груз, для того, чтобы определить стоимость перевозки и сумму страхования. Даже при квартирном переезде может произойти форс-мажор, в результате чего компания принимает на себя такие риски.Так, например, грузоперевоки в Астане, равно как и в других крупных городах, различаются по схемам доставки грузов. И такая схема должна быть, прежде всего, безопасной и эффективной. Из всего перечня компаний необходимо выбирать те, которые уже заслужили хорошую репутацию, и которые стараются ее поддерживать на высоком уровне.

Так, например, при транспортировке груза по сложной транспортной схеме, где груз транспортируется через океан, а после должен быть собран и доставлен уже по железной дороге либо автомобильным транспортом, соответственно, необходимо выбирать такие проверенные логистические компании, которые не только обеспечат бесперебойную доставка, но и будут иметь склады для хранения в портах, чтобы вовремя транспортировать груз для дальнейшей его перевозки. Опытные компании уже заранее оценивают все возможные риски и препятствия, планирую заранее всю схему движения и получают необходимые разрешения.

Следующее, на что важно обратить внимание — комплекс услуг, куда включены экспедирование, страхование и контроль качества. Это крупнейшие отрасли, которые априори включены в деятельность крупных транспортных компаний.

Страхование груза — практически единственная возможность компенсировать все потенциальные убытки, которые теоретически могут возникнуть во время транспортировки грузов.

Контроль качества (сюрвейерская деятельность) — оценка качества груза на основании физико-химического и биологического состояний. Такая оценка проводится в сертифицированной лаборатории, которая по результатам экспертизы составляет заключение о том, соответствует или не соответствует груз заявленным критериям.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии