Что лучше: duster vs hover

На отечественном рынке до недавнего времени не наблюдалось широкого выбора внедорожников, предлагались лишь различные модификации Нивы, но концерн «Рено» порадовал всех Дастером. Но поскольку сейчас спрос превышает предложение, то возникает вопрос: есть ли ему достойная альтернатива? В этой статье выступит duster vs hover. Благодаря чему удастся выяснить, может ли китайский внедорожник, который является самым продаваемым в Поднебесной, заменить французско-российский.

duster vs hover

Интерьер и экстерьер

Начнем с оформления этих двух машин. У Renault Duster внешний вид очень современный и стильный, поэтому с первого взгляда не скажешь, что это бюджетная модель. Внутри машины все просто и со вкусом.

Правда, производители подкачали с эргономикой:

  • кнопка клаксона расположена в торце рукоятки поворотника, поэтому водителю нажимать его не слишком удобно;
  • регулировка сиденья предусмотрена только в двух положениях – очень мало;
  • индикатор поворотников представлен только одной лампочкой, поэтому, в какую сторону они горят, становится не слишком понятно.

На этом недостатки заканчиваются. Что касается Great Wall Hover H3, то внешний вид у него тоже очень современный, даже добротный и строгий, соответственно, не скажешь о том, что внедорожник стоит не так много. В салоне китайские производители продумали все четко. Использовали качественные материалы и с эргономикой не подвели. Еще одно преимущество – это просторный багажник, он на порядок больше, нежели у французского кроссовера. Одним словом, внешнее и внутреннее оформление у Great Wall Hover H3 на «пятерочку», тогда как у Рено Дастера на «четверочку», но следует понимать, что в дороге интерьер и экстерьер играют не самую главную роль, а значит, нужно проанализировать ходовые характеристики и уже на основе их делать выводы.

Динамика внедорожников

Итак, Renault Duster по своим ходовым характеристикам очень хорош. Он отлично ведет себя на городских дорогах, также ему удается показывать отличную динамику на бездорожье. Китайский автомобиль имеет впечатляющую проходимость по целине, а вот в черте города он ведет себя весьма неуверенно – одним словом, этот джип из Поднебесной предназначен исключительно для лесов и полей.

Итогом поединка французско-российского duster vs китайского hover можно считать победу первого авто. Потому что, несмотря на то что производители подкачали с эргономикой и поскромничали с оформлением салона, высоких ходовых характеристик ему не занимать, а это является самым главным в любом автомобиле.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии