Что лучше – шкода йети или рено дастер?

Вопрос, какое же авто лучше – шкода йети или рено дастер, не такой простой, как кажется на первый взгляд. И у той, и у другой машины есть свои плюсы и минусы, с которыми водитель может мириться или же нет. Огромным плюсом (с точки зрения пользователя) Renault Duster обладает из-за демпинговой цены по сравнению с довольно элитной, а потому дорогой Skoda Yeti.

шкода йети или рено дастер

Шкода йети или рено дастер: какая покупка более оправдана?

Насколько удачно удастся новому внедорожнику Рено Дастер стать отличной альтернативой Шкоде, которая довольно недешева, особенно по сравнению с ним? Специалисты утверждают, что, несмотря на довольно демократичную стоимость, Рено укомплектован довольно тщательно. Во время поездки его кузов такой же надежный и жесткий, как и у Шкоды.

И то, и другое авто едут довольно плавно и легко. Ничего в машинах не дребезжит и не стучит даже на дороге с ямками. Хотя салон Duster имеет менее шикарную обивку салона и багажника, чем у роскошной Skoda. К тому же у последней более качественно работают газовые амортизаторы, которые дают возможность поднимать капот вверх мгновенно.

Плюсы: шкода йети и рено дастер

Для ответа на вопрос, что выбрать – шкоду йети или, к примеру, рено дастер, необходимо получить четкие знания о плюсах той и другой машины. В Шкоде больше пространства над головой, что позволяет чувствовать себя в салоне более комфортно. Особенно выгодно это для тех людей, которые не любят маленьких авто, или для водителей с высоким ростом. Правда, у Дастера тоже отсутствует ощущение скованности, а сидя на заднем сидении можно комфортно вытянуть ноги: там довольно много пространства.

Что до трансформации, то Skoda Yeti очень хороша в этом вопросе. У нее снимаются, складываются и сдвигаются сиденья, что позволяет оставить в авто много свободного пространства. Но Дастер тоже дает возможность сделать машину более просторной, если сложить довольно большую спинку заднего сиденья.

И тот, и другой внедорожник позволяют управлять собою довольно легко. Правда, кнопки управления зеркалами у Дастера немного сложнее, чем у Шкоды. Они расположены под ручкой звукового сигнала и ручного тормоза на рычаге поворотных указателей.

И еще нужно обратить внимание на мощность двигателя. Для Duster с менее мощным типом двигателя доступны не все комплектующие, которые автоматически идут к Yeti. Поэтому, чтобы иметь боковые подушки безопасности, ESP, для внедорожника Renault Duster нужно выбирать более солидный двигатель.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии