Что делать, если угнали машину?

Выглянуть утром из окна квартиры и не обнаружить там своего автомобиля – от такой картины кровь стынет в жилах у любого водителя. После квартиры машина – самое дорогое, что есть у среднестатистической российской семьи. Потеря средства передвижения – серьезный удар по финансам, особенно если транспорт был приобретен в кредит.

Чтобы такого не произошло, позаботьтесь о надежном охранном комплексе. В качестве основы рекомендуем продукт российских инженеров, сигнализация произведенная в г. Калуга – Pandora dxl 5000 new. Не маловажно обратится за грамотной установкой, т.к. система сложная для обычного установщика. В Москве предприятие, которое много лет занимается установкой охранных систем пандора – Резервед Электро. Если вы нашли себя в подобной ситуации, главное – не поддаваться панике и сохранять хладнокровие.

Зачем угоняют автомобили?

Для разбора на запчасти. Подобная участь ждет старые, недорогие машины. Найти им покупателя трудно, поэтому их разбирают и продают более или менее сохранившиеся детали. В этом случае шанс вернуть машину стремится к нулю.

Для перегона и перепродажи. Это достаточно распространенная схема. Автомобиль угоняют куда подальше и продают ничего не подозревающему покупателю. В этом случае есть шанс на возврат машины, но не удивляйтесь, если ласточку найдут где-то очень далеко.

Для возврата владельцу за выкуп. Это самый распространенный вариант. Вскоре после угона вам звонят и предлагают вернуть автомобиль за процент от ее начальной стоимости. Шанс вернуть машину при таком сценарии гораздо выше, как и шанс впустую потерять деньги.

Заказной угон. Очень редкий вид угона, целью которого, как правило, являются очень дорогие автомобили. Тут работают профессионалы. От подобного угона не спасет ни сигнализация, ни сторож, ни бронированная дверь гаража.

Что делать при угоне автомобиля?

Звонить в полицию. Репутация наших доблестных правоохранительных органов оставляет желать лучшего, но не стоит их недооценивать. Чем раньше вы сообщите об угоне, тем больше шансов на то, что ваш автомобиль найдут. До приезда наряда рекомендуется осмотреть место происшествия, а также опросить всех соседей. Помните, что полиция должна искать вашу пропажу, не требуя с вас денег!

Самостоятельный поиск. Обойдите все близлежащие дворы и автостоянки. Часто похитители оставляют угнанные машины неподалеку, чтобы перегнать их подальше, когда все уляжется. Но помните, что самостоятельные поиски без уведомления полиции не только контрпродуктивны, но и опасны! К тому же, с каждым днем шансы найти ваш автомобиль уменьшаются.

Обратитесь в фирму по поиску автомобилей. Зачастую такие фирмы обладают более широкой базой данных, чем местное отделение полиции и имеют множество как штатных, так и внештатных сотрудников. Но они не работают бесплатно – вам прийдется заплатить аванс. Они, конечно, с большей вероятностью обнаружат ваше авто. Но помните, что во многих случаях подобные фирмы связаны с угонщиками. Обращение к ним пометит вас как «клиента при деньгах», что увеличивает риск повторного угона.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии