Что делать, если плохо дует печка

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Бывают ситуации, когда вы, установив машину на автозапуск и настроив все опции на то, чтобы когда вы придёте и сядете в машину, печка вашего авто прогреет салон до необходимой температуры. Но когда вы пришли, оказывается, что печка совсем незначительно дует и салон совсем не прогрелся. Что же делать в данной ситуации и как исправить такое недоразумение. Некоторые люди не представляют, насколько важным элементом в машине является, печка. Многие думают, что данный предмет роскоши совершенно не важен для «суровых русских парней». Но посидев в холодном салоне, достаточно времени, многие сразу же задумываются, как исправить положение дел.

Первой причиной нерабочей печки, может быть загрязнённый радиатор печки. Дело в том, что не своевременная замена либо недостаток охлаждающих жидкостей, приводит к тому, что на радиаторе салонного отопления, а так же в самой системе отопления образуется накипь и различные наслоения. В результате таких накоплений в радиаторе образуются пробки, которые закупоривают соты и препятствуют течению жидкости по системе. В результате таких заторов автомобилисту кажется, что воздух не подаётся, на самом деле он проходит нормально, просто не может достаточно нагреться. Для решения данной проблемы необходимо просто прочистить патрубки от забившейся грязи и промыть сам радиатор.

Также существует вариант, что у вас заклинилось заслонка отеплителя, в итоге правда у вас возникнут проблемы только с определённым направлением. То есть не будет поступать только в каком-то одном направлении, либо в лицо, либо в ноги. И переключить направление воздуха вы не сможете. Устранить такую проблему можно путём чистки заслонки, так же можно её смазать небольшим количеством масла.

Третьим вариантом проблемы может оказаться не стабильно работающий моторчик печки, может сломаться часть звена решётки на моторе при данной поломке будет слышен характерный, неприятный звук. Так же существует причина, которая в основном встречается в отечественных автомобилях. Это не достаточная скорость вращения моторчика. Так же есть возможность износа самого моторчика, при этом моторчику не хватает мощности из-за износа. Если вы уже пытались исправить проблему моторчика, поверьте, возможно, не правильно были подключены контакты. Если же моторчик сломан, необходимо его заменить, иначе придётся мёрзнуть и дальше.

Также некоторые автомобили ещё конструктивно плохо продуманы отопление салона. Особенно отечественное авто. Такую проблему можно устранить установкой дополнительной помпы. Что позволит ускорить процесс переливание жидкости в системе. При установке дополнительного насоса, возрастает теплоотдача от жидкостей, и салон прогревается значительно быстрее.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии