Что делать, если автомобиль не заводится?

В жизни автомобилиста ситуации бывают разные: то колесо спустит, то лампочка в фаре перегорит. А ведь это всё вполне устранимые мелкие поломки. Но что делать, если транспортное средство не желает заводиться? Не все знают, как выйти из положения.

Если устранить причину поломки не удается, и машина не заводится, то можно заказать эвакуатор в Самаре или другом городе. Обратите внимание, что подобные услуги предоставляются в любое время суток.

Почему не заводится машина, и как это устранить?

Существует несколько причин, из-за которых не заводится двигатель автомобиля:

1. Может элементарно закончится бензин или иные рабочие жидкости. К примеру, в некоторых автомобилях иностранного производства, при явном недостатке моторного масла, срабатывает система защиты, и пуск двигателя становится невозможен.

2. Умерла аккумуляторная батарея. Когда «прикурить» не у кого, то можно завести машину «с толкача», но при условии, что она оснащена МКПП. С «автоматом» подобную операцию проводить нельзя.

3. Пришёл в негодность стартер. Поломки чаще всего происходят с втягивающим реле или щётками стартера. Действовать стоит так же, как описано выше.

4. Неисправна система зажигания. Иногда бывает достаточно пошевелить бронепровод, дабы устранить неисправность. Проверьте систему на наличие искры. Если с вами нет помощника, то самостоятельно сделать это трудно.

5. Неисправна топливная система. Порой хлопоты доставляет бензонасос. Если при включении зажигания моторчик бензонасоса не жужжит, то значит, неисправен бензонасос или моторчик. При многократном включении зажигания, бензонасос работать не будет, ибо он уже свою функцию выполнил, и топливо накачал.

6. Предохранители. Очень мелкие, но очень важные детали автомобиля. При перегорании, к примеру, предохранителя реле насоса, машина не заведётся стопроцентно.

7. Засоренность топливных фильтров. Один стоит на бензонасосе (сеточка), а другой расположен на топливопроводе, идущим от бензобака к бензонасосу. Их обязательно нужно своевременно менять, ибо качество горючего оставляет желать лучшего.

8. И наконец, самая сложная и неприятная причина: сбой в электронной системе управления. Конечно, можно заняться проверкой предохранителей, но делать это можно только на специальном оборудовании. Очень часто причиной неисправности является выход из строя определённых датчиков. Самостоятельно устранить такую поломку невозможно.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии