Чем опасна зимняя трасса?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

В городе цена даже большой ошибки водителя — помятое крыло, тогда как на трассе даже маленькой — смерть. Эта знакомая истина зимой становится особенно актуальной, ведь к обычному перечню опасностей добавляется ворох других, причем некоторые совсем не связаны со скользким покрытием.

В случае окончательного повреждения авто можно оформить авто выкуп по приемлемой стоимости — заявку на определение стоимости авто выкупа можно оставить на сайте компании Autovikup.info, где предлагают самые оптимальные условия сотрудничества.

Как быть готовым к любым неожиданностям на дороге.

Шины

В любом случае начинать придется со скользкого дорожного покрытия. И если в городе, где на дорогу льют самые разнообразные антигололедные составы, вполне можно обойтись змней резиной или с липучками, то на трассе ответ один — только шипы. Причем не бюджетные, а действительно качественные, хорошо цепляющие лёд.

Перед дорогой

Отправляясь в дальний путь, обеспечьте себя минимальным набором предметов, который поможет решить некоторые проблемы.

1. Крепкая верёвка/трос — для буксировки.

2. «Картонка» перед радиатором — при температуре -20 она поддерживает температурный баланс и позволяет избежать перемерзания системы вентиляции картера.

3. Тёплые вещи — на случай поломки или ДТП.

4. Повышенный запас «незамерзайки».

В пути

Возьмите за правило каждые 10-15 минут пути проверять дорогу — слегка притормаживаете и оцениваете сцепление с дорогой. Это позволяет не только дисциплинировать себя во время поездки, но и адекватно реагировать во время экстренного торможения.

Обгон в снежном шлейфе, вырывающемся из-под колес впереди идущего авто — максимально смертоносный манёвр.

При любых условиях не делайте резких движений рулём – машину просто размажет по дороге или выбросит на встречную. Если понимаете, что уходите в занос, старайтесь максимально приблизится к правой обочине, в крайнем случае вылететь в поле.

При появлении встречного автомобиля сбрасывайте скорость и готовьтесь к любым неадекватным поступкам со стороны водителя.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии