Чем новый «УАЗ» Patriot отличается от старого

Свершилось чудо и «УАЗ» запустил продажу рестайлингового внедорожника Patriot, уже адаптированного для города. Для сравнения и оценки изменений и усовершенствований сравниваем две модели, находим главные отличия внедорожника нового от старого.

Новый внешний вид.

Изменились фары головного света, рисунок ходовых светодиодных огней, фальшрадиаторная решетка на переднем бампере, которую выполнили в спортивном стиле. Иная форма придана и задним фонарям нового «Патриота», у которых теперь появился оттянутый верхний уголок по аналогии с Range Rover. Также внедорожник стал обладателем  практичных интегрированных боковых подножек. Цвета в модельном ряду остались прежними — классическими. При желании выделить свое авто в ряду подобных, а также в случае использования его off-road, будет интересно попробовать, что такое покраска авто в камуфляж. Сегодня выделяют следующие цветовые решения:

  • Пустынный цвет — востребован у американских спецслужб, подразумевает более мелкий принт на светлых оттенках;
  • Зимний – сочетание трех цветов — белый, серый и черный, имитирует зимний лес, применим как на светлых авто, так и на темных;
  • Охотничий – это классический всем известный принт в сочетании с темно-зелеными и бурыми цветами, с крупными формами. Иногда применяется изображение болотной флоры;
  • Digital – это ультрасовременный принт, где мозаика имитирует цифровые пиксели;
  • Химический цвет – является интересной альтернативой хаки, но по-новому отражает индивидуальный цвет авто.

Покраска в цвет хаки нового Patriot осуществляется с помощью специальной пленки, устойчивой к ультрафиолетовым лучам, стиранию и механическим повреждениям.

Камера заднего вида

Из очередных новинок Patriot стал обладателем камеры заднего вида, благодаря чему маневрировать и парковаться стало значительно легче.

Приборная панель

Комбинация приборной панели также претерпела изменения. Теперь встроен крупный дисплей маршрутного компьютера, где функционирует датчик температуры. В целом, эта панель стала выглядеть гораздо интереснее.

Мультимедийная система

Не прошло и 10 лет с триумфального появления на рынке «УАЗ», как Patriot оснастили современной мультимедийной системой с четырьмя динамиками, поддержкой воспроизведения видеофайлов формата Full HD. Оснащено головное устройство семидюймовым сенсорным экраном, навигатором GPS/GLONASS, где уже работают карты России, Украины, Белоруссии и Казахстана, протокол Bluetooth, USB-порт, благодаря чему можно как заряжать свои гаджеты, так и общаться по громкой связи. Во время вынужденной стоянки можно смотреть фильмы в хорошем качестве или наслаждаться ярким и четким звучанием музыки.

Собственно конструкция «Патриота» не претерпела больших изменений — внедорожник предложен с 2,3-литровым дизельным мотором или с с 2,7-литровым бензиновым двигателем, укомплектован раздаточной коробкой под электронным управлением компании Hyundai-Dymos.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии