Чем внедорожник отличается от кроссовера?

11

Еще недавно разновидностей кузова авто было не так много, во всяком случае можно было сходу определить, легковое авто перед вами или джип. Теперь же эти типы автомобилей разделились на несколько подвидов, поэтому идентифицировать сразу машину уже не так легко. Так, например, только джипы распределяются на паркетники,  внедорожники и кроссоверы. Здесь же мы попытаемся разобраться, в чем основное отличие внедорожника от кроссовера.

Внедорожник.

Этот автомобиль отличается повышенной проходимостью, что делает его незаменимым в условиях off-road, но многие предпочитают передвигаться на таких авто и по городу.

Что делает внедорожник устойчивым?

Первая и основная заслуша в крепком кузове, который словно установлен на раму. И хотя современные внедорожники выпускаются чаще с несущим кузовом, до сих пор существуют и рамные. Трансмиссия соответствует переднему мосту, который подключается, когда автомобиль съезжает с асфальта либо полный привод межосевого дифференциала. Отличная проходимость обеспечена также крупными колесами и увеличенным дорожным просветом. ну и последнее, что характерно для внедорожников, мощная подвеска. У большинства автомобилей такого типа она зависимая за исключением Хаммера, запчасти на который можно выбрать в интернет-магазине «Авто-Олимп».

Кроссовер.

Чаще его именуют городским внедорожником, что частично соответствует действительности. По сути, это гибрид легкового автомобиля и внедорожника, где от первого взяты спортивность, легкое управление и динамика, а от второго — тип кузова, полноприводная комплектация и высокий клиренс.

Кузов у кроссовера всегда несущий, поскольку характеризуется повышенным уровнем жесткости, именно это и обеспечивает максимальное удобство в управлении.

Основные отличия внедорожника от кроссовера.

Внедорожники отличаются более высокой скоростью и лучшей динамикой, большей проходимостью. Отсутствие дороги или зыбкий грунт для кроссовера непреодолимое препятствие.

Также характерным признаком является независимая подвеска, созданная для езды по ровной дороге, но у подвески кроссовера меньший запас хода в отличие от подвески внедорожника, соответственно, для поездки по бездорожью кроссовер абсолютно не предназначен.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии