Частые проблемы Renault Duster

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Если вы покупаете Renault Duster, то не забывайте, что у этого автомобиля, как и в других, имеются свои слабые места. С некоторыми проблемами автовладельцам приходится сталкиваться из-за частого заводского брака, а некоторые возникают в результате неправильной эксплуатации или из-за отсутствия своевременного прохождения техосмотра.

Кузов и салон

Одной из самых распространенных проблем Рено Дастер является появление трещин и других дефектов на лакокрасочном покрытии крыши. В большинстве случаев это считается заводским браком, поэтому если ваше авто на гарантии, вы можете обратиться к дилеру. Иногда появляется вспучивание краски или коррозия в местах неплотного прилегания резиновых уплотнителей. В этом случае деталь приобретать не нужно. Новый автомобиль можно отправить на гарантийное обслуживание, а поддержанный придется перекрашивать.

В салоне под ковриками собирается вода. Причиной ее появления является выход из строя выводящей трубки кондиционера. Замена трубки часто решает проблему.

Основные узлы

Владельцам Renault Duster также придется столкнуться с проблемами в работе основных узлов автомобиля. Самыми распространенными проблемами можно назвать:

  • шум в моторном отсеке (решить проблему может замена ремня ГРМ и роликов);
  • самопроизвольное отключение 4WD LOCK на первой и второй передаче (требуется перепрошивка коробки передач);
  • течь датчика гидроусилителя встречается реже, но требует замены детали.

Другие проблемы

Также часто датчик уровня топлива на приборной панели неправильно отображает уровень топлива. Причиной неисправности служит длительное использование некачественного горючего. Может наблюдаться стук крышки бачка омывателя и расплескивание жидкости. Причина – недостаточное уплотнение крышки. В большинстве случаев нужно просто купить новую крышку. Нередко владельцы Рено Дастер сталкиваются с проблемой запотевания стекол фар, что может указывать на засорение специального вентиляционного отверстия.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии