Химчистка салона – профессионалы развевают мифы

В интернете можно найти абсолютно все, наверное, даже как собрать или разобрать настоящий танк. Одним из наиболее популярных вопросов среди автолюбителей является химчистка салона, в частности, можно ли ее сделать собственноручно. Конечно, можно, но это скорее будет просто влажной уборкой с применением чистящих средств.

Химчистка салона автомобиля, выполняемая профессионалами, подразумевает использование именно профессиональных моющих и чистящих средств, пятновыводителей и мощной техники.

Для того, чтобы понимать, кому доверить свое любимое авто, следует разобраться с основными мифами.

Миф 1. Вся автохимия продается в магазине

Действительно, ее можно приобрести в любом автомагазине. Так, например, особой популярностью сегодня пользуется пенная химчистка в баллоне. Если следовать инструкции, все кажется довольно простым – нанес на сидение, подождал несколько минут и вытер тряпкой. В реальности все получается гораздо сложнее. Во-первых, одного баллона хватает на 1 (!!!) пассажирское сидение, что уже делает невыгодным химчистку своими руками. Во-вторых, вытирание пены ветошью синоним размазыванию той же грязи обратно по этому же сидению.

Пену имеет смысл использовать только в том случае, если у вас есть мощный моющий пылесос, который гарантированно вытянет грязь на глубине до 3х см из сидения. Вот это будет уже качественной чисткой, хотя и дороже, чем в салоне.

Профессиональная автохимия, в том числе и пятновыводители, которая действительно справляются практически со всеми видами загрязнений, в обычном автомагазине не приобретешь.

  1. Миф 2 – Ваниш может все

Ваниш – это зло, которое поселилось в нашем доме и машине. На самом деле, ваниш весьма коварное средство, которое вроде и грязь выводит, но после себя оставляет дивные разводы, которые смотрятся еще хуже, чем пятно.

Даже если вы вымыли ванишем все сидение целиком, и после высыхания оно кажется абсолютно чистым, любая капля воды или пролитый напиток доведут вас до белого каления – все разводы, о которых мы написали выше будут на месте. Но самое интересное, что сам ваниш сложно вывести даже профессиональной автохимией.

Резюмируя все вышеизложенное хочется заметить, что каждый должен заниматься своим делом, и химчистку автомобиля лучше доверить профессиональным мастерам. Актуальность поговори – скупой платит дважды пока еще никто не отменял.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии