Утилизация отработанного масла: современные технологии

В настоящее время любое производство тесно связано с использованием смазочных материалов для станков, машин, оборудования. С этой целью применяются различные минеральные и синтетические масла, требующие правильного хранения и утилизации. Компания «МосЭкоПартнер» предлагает широкий спектр профессиональных услуг в данной сфере. Мы поможем своевременно избавиться от опасных отходов, следуя установленным экологическим законодательством правилами и требованиями.

Что такое отработанные масла?

В поисках средств для утилизации производственных отходов многие компании прибегают к помощи рекламы. Объявления «продаю отработанное масло» в условиях столичной жизни — актуальная необходимость. Тем более что под термином «масла» в настоящее время понимают широкий перечень технических веществ и смесей:

  • моторные;
  • гидравлические;
  • компрессорные;
  • дизельные;
  • турбинные;
  • трансмиссионные;
  • смазочно-охлаждающие.

Утилизации подлежат и другие виды индустриальных масел, используемых в промышленности, сфере обслуживания, производстве. Как правило, они представляют собой маслянистые жидкости, синтезированные из простых веществ или полученные в результате обработки нефтепродуктов.

Способы утилизации

На предложение «продам отработанное масло» могут откликнуться различные утилизирующие компании, использующие традиционные и новые методы обработки отходов этого класса. Преимущественно практикуются физические (отстаивание, фильтрация, выпаривание), физико-химические (абсорбция, ионно-обменная очистка), химические (сернокислотная и гидрочистка) методы. Опытные организации с высокой мощностью принимают отработанные масла в различных объемах с целью их утилизации, регенерации с возможностью повторного использования в производстве.

Правила и требования

Утилизация отработанного масла проводится в точном соответствии с техникой безопасности и нормативными актами. Услуги профессионалов включают весь спектр необходимых средств:

  • специальный автотранспорт;
  • емкости для сбора, хранения, транспортировки;
  • обученный персонал и опытные сотрудники.

Для решения вопроса о продаже отработанного масла предпочтительнее помощь профессионалов. Их опыт, знания и навыки служат надежной гарантией качества и безопасности оказываемых услуг, что исключает вероятность загрязнения окружающей среды и рабочего пространства.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии