Установка фаркопа на Рено Дастер

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

С рено дастер снять бампер может потребоваться во многих случаях. Так, например, подобную манипуляцию может понадобиться сделать, если вы решили установить фаркоп. О монтаже этой детали и пойдет речь далее.

рено дастер снять бампер

Необходимые материалы для монтажа

К сожалению, у Renault Duster сзади отсутствует тягово-сцепное устройство, предназначенное для буксировки трейлеров и легких прицепов, но порой возникает необходимость в нем, и единственным выходом является его установка своими руками, которая не отличается сложностью. Главное – заранее подготовить все нужное для такой работы.

Итак, вам понадобится фаркоп, отвертки, фонарик, ключи на 17, а также на 19. Как правило, для такой работы другого инструментария не требуется.

Установочные работы

Сначала нужно достать из упаковки тягово-сцепное устройство и собрать его, потому что обычно оно идет в разборном виде. Это делается для того, чтобы проверить комплектность, поэтому потом его потребуется обратно расформировать на детали. Если чего-то будет недоставать, то сразу же отправляйтесь в магазин и меняйте на другое, иначе качественно произвести монтаж будет невозможно, да и фаркоп потеряет все свои эксплуатационные характеристики.

Если с этим все в порядке, то переходите к следующему этапу. Он предусматривает поднятие авто на домкрат. Если есть возможность, то можно загнать кроссовер и на яму. Далее понадобится снять задний бампер с рено дастер. После этого нужно вооружиться фонарем и отверткой и найти под днищем машины крепежные отверстия в лонжероне. Как только определите первое, несложно будет с помощью крепежной пластины от тягово-сцепного элемента найти, где расположено второе отверстие. Затем нужно снять нижнюю обшивку багажника. Это делается с целью того, чтобы добраться до лонжерона сверху. После того, как это сделаете, необходимо вытащить заглушки из отверстий.

Следующий этап предусматривает прикручивание крепежной пластины от фаркопа с левой и правой сторон, причем болты не следует затягивать сильно. Далее полностью собирается тягово-сцепное устройство, и уже после этого плотно заворачиваются все крепежные элементы. Потом вырезается в заднем бампере и накладке отверстие под фаркоп. Нужно постараться сделать дырку небольшой и аккуратной.

И последний этап предполагает установку бампера на место. После чего работы по монтажу на этом будут полностью завершены.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии