Установка современного фаркопа

С приближением лета автомобилисты задумываются о поездке на своем транспорте на отдых. Большое количество нужных вещей не всегда умещается в скромный багажник легковушки, поэтому приходится задумываться о расширении грузового пространства. В такой ситуации поможет автомобильный прицеп.

Однако, для этого требуется установить вспомогательный механизм – фаркоп. Он обеспечит надежную механическую сцепку, а также соединит провода от электрической системы автомобиля со стопами и поворотниками прицепа.

 Сейчас на рынке предлагается большое количество моделей, присутствует даже фаркоп на Ленд Крузер 200. С помощью такого устройства легко брать в дорогу палатки ,велосипеды, лодки, скутера и квадроциклы. Все это умещается в прицеп, для которого понадобится тяга легкового автомобиля.

Фаркоп представляет собой шарнирную конструкцию, смонтированную для сцепки авто и прицепа. При этом не имеет значения, сколько осей у прицепа будет: одна или две.

Автовладельцы предпочитают видеть свои машины максимально универсальными. Такое практичное решение подвигло производителей на конструкцию съемных устройств. Одновременно для таких моделей в приоритете осталась эксплуатационная безопасность и надежность.

Часто фаркоп могут монтировать для повышения защиты бампера от повреждений. Компании, занимающиеся изготовлением, уделяют внимание таким характеристикам:

  • прочность, подбирается материал с высокими прочностными характеристиками;
  • точность, все сопрягающиеся элементы и крепеж совпадают по геометрическим параметрам, а также соответствуют строгим требованиям ТУ;
  • надежность, характеристики имеют высокую надежность в тягово-сцепных параметрах;
  • широкий ассортимент, на рынке представлены модели для всех видов транспорта;
  • технология изготовления, прогрессивные технологии, типа лазерной резки и полимерного покрытия, придают долговечности.

 Современный производитель обязательно сертифицирует свою продукцию. Наружная поверхность защищается от воздействия агрессивной среды эксплуатации. В комплектации применяются надежные элементы электропроводки, которая стыкуется с соответствующими выводами от автомобиля.

Для правильного монтажа с изделием идет схема сборки. Изображение дает представление о том, какие элементы нужно фиксировать друг с другом и с корпусом автомобиля. Покупать фаркоп нужно только в проверенной торговой точке.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии