Установка переднего парктроника — идеальный способ избежать столкновения

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Сегодня, в условиях обильного количества транспорта на дорогах, особенно необходимы любые средства, минимизирующие возникновение аварийных ситуаций. Перманентные пробки, заставленные автомобилями парковки, дорожные обочины, в буквальном смысле «утыканные» самыми разными транспортными средствами – и это все приводит в ужас любых водителей, даже самых матерых.

Самым идеальным средствам избежать столкновения при парковке или в условиях ограниченного движения в пробке является установка переднего парктроника. Его изобрели для контроля ситуации за капотом авто, которая «выпадает» из зоны видимости водителя.  Парковочные датчики предупреждают о возможном риске столкновения, для чего передний бампер оснащается несколькими сенсорными датчиками. Установка переднего парктроника позволяет безопасно перестраиваться во время движения, а также безопасно парковаться. Суть работы такого устройства сводится к тому, что при возникновении риска, индикатор устройства звуковым сигналом предупреждает водителя о критической близости к препятствию, будь то впереди идущий автомобиль или заграждение.

Точное представление о таком расстоянии обеспечивается парными сенсорными элементами. Установка на автомобиль переднего парктроника позволяет рассчитывать и расстояние до препятствие и собственный механизм действий. Передний парктроник, как правило,  включается в тот момент, когда нажимается педаль тормоза, а  перед бампером автомобиля в непосредственной близости находится препятствие. Но такие параметры не являются заранее установленными, каждый водитель может настроить их «под себя».

От того, какое количество датчиков парковки устанавливается на передний бампер авто, зависит качество работы в целом всей системы. Несмотря на то, что в большинстве случаев достаточно установки двух сенсорных датчиков, перед тем как устанавливать передний парктроник, необходимо определиться с тем, как в дальнейшем будет эксплуатироваться автомобиль и парковочная система.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии