Условия проката авто

Прокат автомобиля в наше время стал уже вполне обоснованной необходимостью и в деловых поездках, и во время путешествий. Найти компанию, которая оказывает подобного рода услуги, совершенно не сложно. Это могут быть как транснациональные компании, пункты проката которых расположены в большинстве крупных городов, и местные, специализирующиеся на конкретном населенном пункте. Так, например, это может быть прокат авто, где предлагают на выбор клиента самые различные авто, также можно оформить заявку онлайн.

Арендовать машину можно в следующих типах агентств:

  • агентства транснациональных сетей,
  • средние (небольшие) компании;
  • агентства международных авиакомпаний.

Транснациональные компании предоставляют сервис международного уровня, согласно которому арендовать автомобиль можно в одном городе и даже стране, а сдать, соответственно, в другом. При этом подразумевается различие по оплате неограниченного и ограниченного пробега, после которого оплата должна производится за каждый пройденный километр. При сотрудничестве с такими компаниями необходимо иметь при себе collision damage waiver, что освобождает от ответственности за любые неисправности в машине.

Стоимость проката автомобиля.

Цены формируются в зависимости от модели, марки автомобиля, условий и места аренды. Так, например, в Швеции средних размеров седан обойдется в 110 долларов в сутки, а малолитражный автомобиль — 40-50 долларов.

Если оформлять аренду автомобиля в Германии через Lufthansa  при покупке авиабилета, стоимость аренды составит 25 долларов в сутки.

В Греции и на Кипре стоимость автомобиля будет установлена в районе 60 долларов за сутки, но при этом надо иметь в виду, что заправочных станций относительно немного.

В любой стране в страховку не включена стоимость разбитой фары, кражи запаски, прокола шины и т.д. Все это будет возмещать уже арендатор.

Как правило, в бак автомобиля заливается столько бензина, сколько хватит, чтобы доехать до ближайшей заправки. Хотя, в некоторых случаях его заливают полностью, но возвращая автомобиль, вы также должны вернуть его полностью заправленным.

Обязательно наличие страховых документов по водителю и пассажирам. В Европе полиция в основном проверяет наличие таких документов.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии