«Умные» очки для Mini Cooper

Зрение водителя сегодня подвергается всё большей нагрузке. Это обусловлено и повышением интенсивности движения, и увеличением дорожных знаков и разметки, и общим повышением напряжённости жизненного ритма. А если происходят регулярные ночные, а тем более загородные поездки, то негативное воздействие увеличивается многократно.

Если вам знакомы описанные проблемы, и вы давно ищете способы их решения, то приобрести очки со специальными антибликовыми линзами вы сможете в сети магазинов «Оптик Сити».

11

Однако сегодня разработчики предлагают всё более интересные и прогрессивные технические решения для автомобильной сферы и водителей, в частности. Так, автоконцерн BMW сообщил о совместной с компанией Qualcomm разработке «умных» очков для автомобилей Mini Cooper, которые предоставят водителю широкие возможности.

В первую очередь очки дополненной реальности MINI Augmented Vision предоставят такие довольно очевидные, но от этого не менее удобные и полезные функции как отображение скорости движения, акцентуация на дорожных знаках, отображение направления движения при использовании навигатора и т.д.

Более интересной функцией является отображение изображения с камер заднего вида и объективов, установленных на боковых зеркалах авто. Это будет отличным помощником при парковке или движении задним ходом.

Но отдельного внимания требует функция «рентгеновского зрения». Эта опция позволит фактически видеть водителю сквозь различные элементы кузова авто, которые уменьшают обзор, например, капот, двери и т.д. Очки дополненной реальности будут автоматически определять направление взгляда пользователя и «делать прозрачными» мешающие обзору элементы.

Разумеется, в MINI Augmented Vision реализованы и классические функции «умных» очков. Это и синхронизация со смартфоном, для отображения информации о сообщениях или пропущенных звонках, и отображение данных при просмотре каких-либо афиш, и навигация к заданному месту (при передвижении пешком).

Довольно наглядно возможности новинки от BMW представлены в демонстрационном ролике, который вы сможете просмотреть далее:

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии