Угоняемость Рено Дастер

Ни один из автолюбителей не желает добровольно расставаться со своим автомобилем, но угонщики, постоянно совершенствуя свое мастерство, пытаются обойти даже самые современные модели антиугонного оборудования. Новый автомобиль французских производителей из-за высокой популярности (очереди на приобретение автомобиля растягиваются до 1,5 лет) становится «лакомым куском» для злоумышленников, поэтому Renault Duster угон — серьезная проблема для его владельца.

Duster угон

Штатные и дополнительные противоугонные средства

Практически все модели Renault Duster комплектуются штатным центральным замком, который является первым рубежом защиты от злоумышленников. Это устройство обеспечивает скорее удобство эксплуатации, чем надежность противоугонной системы, и сможет остановить только неопытных грабителей.

Иммобилайзер, которым укомплектовано большинство автомобилей Renault Duster является более серьезным противоугонным устройством, поскольку требует от злоумышленника некоторых знаний, опыта и наличия специализированных устройств для осуществления несанкционированного доступа к управлению автомобилем. Функционально иммобилайзер представляет собой электронную метку, без наличия которой двигатель будет заблокирован.

Кроме штатных противоугонных систем для обеспечения безопасности автомобиля активно применяются различные сигнализации. Современный рынок предлагает огромный выбор подобных устройств с различными функциями и ценами. Конечно, можно поставить на автомобиль самое дорогое устройство, но специалисты рекомендуют комплектовать его сигнализацией, стоимость которой составляет 7 – 12 % от цены авто. В противном случае затраты превысят преимущества.

Механические средства блокировки управляющих органов автомобиля редко эффективно защищают авто от угона, поскольку не могут адекватно противостоять антимерам, предпринимаемым злоумышленниками, и обычно удаляются за несколько минут.

Рено Дастер угоняемость

Угоняемость этого автомобиля в настоящее время достаточно высока, и данные статистики заставляют владельцев Рено Дастер (Renault Duster) предпринимать все усилия для защиты авто от злоумышленников. Только применение комплексных мер в обеспечении безопасности автомобиля может дать положительный результат и надежную защиту.

Высокой степенью безопасности обеспечивает продуманная комбинация противоугонных средств, основанная на различных принципах работы (электронная, механическая и другие защиты), поскольку угонщик вряд ли обладает познаниями во всех областях противоугонных систем.

Страхование от угона автомобиля является хотя и дорогим (средняя стоимость полиса КАСКО на Renault Duster составляет 48 422 рубля), но надежным подходом для обеспечения безопасности авто, поскольку в случае угона страховая компания в полном объеме (за вычетом 15% амортизации) возмещает стоимость автомобиля.

В заключение следует отметить, что автомобиль от угона должен быть защищен немного лучше других аналогичных автомобилей, поскольку злоумышленники обычно выбирают более слабую жертву.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии