Тюнинг Renault Logan

Популярная француженка Renault Logan подкупает своей добротностью, простотой в обслуживании и финансовой доступностью. Однако, после недолгой эксплуатации этой машины водители понимают, что в ней заложен приличный потенциал для модификаций. Проведя небольшой внешний и внутренний тюнинг, можно получить авто с индивидуальной внешностью и характером.

В любом городе России можно найти мастерскую с хорошими специалистами. Тем более что цены на кузовной ремонт в Тюмени, Ростове или Мурманске будут вполне сопоставимы, особенно если работу выполняют профессионалы. Качественно выполненная работа по рихтовке, частичной покраске или сварке будет абсолютно незаметна для посторонних глаз, если ее правильно сделать. Это значит, что, даже избавляясь от царапин или небольших вмятин, нужно использовать только качественные расходные материалы и правильные инструменты.

Аэродинамические обвесы

При первом упоминании о тюнинге в голове возникают стеклопластиковые элементы в виде антикрыла, спойлера, боковых накладок или фальшвоздухозаборников. Правильно установленные внешние атрибуты придадут «агрессивности» образу. Хотя часто такие дизайнерские дополнения немного добавляют расход топлива и без расчетов понижают аэродинамические качества авто.

Чтобы этого не произошло, нужно покупать пластиковые накладки в специализированных салонах. Учитывая, что их установку часто можно провести самостоятельно, это снизит конечную стоимость тюнинга.

Модификация салона

Внутри авто можно поменять приборную панель. Кроме этого часто меняют обивку кресел или даже полную их замену на «автомебель» спортивного типа с мощной боковой поддержкой. Дополнительно спортивности прибавит обновленное рулевое колесо с меньшим диаметром обода. Стильно будут смотреться алюминиевые накладки на педали.

Работа с подкапотным пространством

Мощность мотора тяжело быстро и недорого повысить самостоятельно. Чтобы обойтись менее болезненными средствами используют чип-тюнинг. Это добавляет резвости силовой установке, хотя и способствует увеличению расхода топлива.

Более дорогостоящие работы связаны с заменой распредвала, модификацией впускной системы, увеличением хода на коленвале. Такие переделки тянут за собой усиление ходовой части и модернизацию тормозной системы.

Дополнения

К быстрым визуальным эффектам относятся аэрография и установка кенгурятника. С такими работами могут справиться практически в любом автоателье.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии