Тюнинг авто, светодиоды

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Тюнинг автомобиля не всегда преследует конечную цель улучшение определенных качеств авто, но почти всегда — создание эстетического эффекта. Автомобиль, оснащенный тюнингованными деталями – это яркая и запоминающаяся модели. Даже тюнингованная «Ока» производит вполне достойное впечатление, что же тогда говорить об иномарке?

Эстетический эффект легко достигается с помощью светодиодов — на сегодняшний день это одно из самых популярных направлений. Иногда автомобили сходят с конвейера уже укомплектованные светодиодами, поскольку такой источник света отличается гораздо более эффективными характеристиками, нежели лампа накаливания. Так, rgb светодиодная лента имеет гораздо больший срок эксплуатации, большую интенсивность свечения, яркость и представлена в увеличенном цветовом ассортименте. Кроме того, такие лампы являются ударопрочными, вибростойкими и отличаются высоким уровнем пожаробезопасности в связи с отсутствием нагревательных элементов.

Тюнинг светодиодами – это реальная возможность придать своему автомобилю индивидуальности и узнаваемости, при этом важно отметить, что такое визуальное изменение не влечет за собой технических характеристик автомобиля и не приведет к нарушению его работы.

Светодиодная лента, источник питания которой определяется по номинальной потребляемой мощности ленты, отличается двумя основными преимуществами по сравнению с традиционными источниками света:

  • низкое энергопотребление
  • длительная эксплуатация.

Также светодиодные лампы устойчивы к воздействию высоких и низких температур, характеризуются повышенной износостойкостью и практически не поддаются механическим повреждениям. И хотя такой источник света стоит дороже, но в пересчете на время эксплуатации получается в 30 раз дешевле.

В тюнинге светодиоды применяются в самых разных вариациях — подсветка днища автомобиля (в этом случае может понадобиться алюминиевый профиль для led ленты), для подсветки габаритных огней,  украшения колес автомобиля подсветкой и т. д.

Придумывать и изобретать что-то новое от автовладельца не понадобится. Как правило, для наиболее распространенных видов тюнинга светодиоды продаются уже наборами, которые укомплектованы определенным количеством светодиодов и сопроводительными материалами. Можно приобрести самоклеящуюся ленту со светодиодами, которые на рынке представлены в различных цветовых вариациях.

Некоторые автовладельцы при особом старании изготавливают светодиодные ленты самостоятельно. Чаще всего это следствие экономии, но при этом важно понимать, что при проведении таких работ необходимо соблюдать определенную технику безопасности и помнить о том, что любой сбой в работе габаритных огней, равно как и неправильная установка светодиодов на них и на другие сигнальные огни, может привести к возникновению аварийных ситуаций.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии