Траты водителей: 5 неприятных подарков 2015 года

В начале 2015 года водителей ждет масса не очень приятных сюрпризов, если не сказать больше. Во-первых, подорожают машины, минимально на 10%. Во-вторых, увеличатся тарифы на ОСАГО, сумма дородных штрафов и пошлина на получение водительского удостоверения. Но обо все по порядку.

Увеличение цен на автомобили

Этому причиной является резкое падение рубля по отношению к доллару. И если сейчас компании поднимают цены достаточно постепенно, чтобы не шокировать потенциальных покупателей то с начала 2015 года это коснется всех. Минимально прогнозируемое увеличение 10%, максимум — 22%.

Рост тарифов ОСАГО

В начале следующего года произойдет очередная корректировка тарифов КАСКО, ОСАГО и страхования жизни. Такое повышение планируется с 1 апреля 2015 года, когда увеличатся выплаты за ущерб здоровью и жизни. Сейчас купить страховку ОСАГО можно в среднем за 2440 рублей, с апреля же этот тариф увеличится ориентировочно на 65%.

Новые штрафы: «лысая» резина и превышение скорости на 10 км/ч

В следующем году будут рассмотрены очередные поправки в КоАП, предложенные МВД РФ. Минимальным превышением будет считаться 10 км/ч, тогда как сегодня этот показатель составляет 20 км/ч, сумма штрафа пока остается прежней — 500 рублей. А вот езда на лысой резине обойдется куда дороже — 2000 руб. То же самое касается и в выборе резины не по сезону.

Пошлина за водительское удостоверение

Сегодня размер пошлины за получение водительского удостоверения составляет 800 рублей. Доброе и заботливое МВД предлагает увеличить ее размер до 4500 рублей.

Платный въезд в Москву

Этот платеж до сир пор окутан флером тайны — из одних источников поступает информация о практически утвержденных тарифах (200 рублей за МКАД), из других — что это провокации и обман. В мэрии пояснили, что решение до сих пор не принято, поскольку отсутствует необходимая законодательная база.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии