ТОП самых безопасных авто 2015

Автомобиль должен не только быстро доставить водителя и пассажиров в нужную точку, но и сделать это максимально безопасно. Одной из наиболее защищенных европейских марок машин является Renault. Кроме французских автопроизводителей в списке есть и немецкие марки, а также японские модели авто.

Toyota Avensis

Одним из мировых лидеров по безопасности является Toyota Avensis. Она представлена в классе семейных авто. Результат краш-теста, проводимого EuroNCAP, дал этой модели максимально возможные по данной классификации пять звезд. Небольшие проблемы с бедрами, коленями или поясницей могут оказаться у водителя и переднего пассажира во время фронтального столкновения. Также жесткая стойка может травмировать пешехода.

Renault Espace

Модель Renault Espace стала 16-й обладательницей пятизвездочного уровня безопасности по евростандарту. Жюри оценило весь комплекс безопасности состоящий из аэробегов, шторок безопасности, преднатяжителя ремня, имеющего адаптивный ограничитель нагрузки. Последний также автоматически подстраивается под силу удара. Новинкой оказались фиксирующие валики на креслах пассажиров. Такая опция помогает не выскользнуть из-под ремней безопасности. Однако, автомобилю в плане безопасности есть еще куда расти. Отстает защита пешеходов при столкновении. Она определена лишь в 70%, что считается не слишком высоким уровнем.

Volkswagen Touran

Новый компактвэн от Volkswagen также получил пятерку из звезд от EuroNCAP. Его система, представленная на тест показала высокие результаты. Однако, компания немного слукавила. Полным комплектом такой пассивной безопасности будут оснащаться не все машины, а только те, которые доплатят за эту опцию. Для пешеходов это авто также недостаточно безопасно из-за нижней части своих жестких передних стоек.

Skoda Superb

В пять звезд оценена и Superb. Для взрослых и детей показатель находится на уровне 86%. Высоко отмечена система, отвечающая за автономное торможение и двух систем активной безопасности. Multi Collision Brake and Crew Protect Assist проявили свои качества безупречно.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии