Типы тканей для салона автомобиля

Вы решили обновить экстерьер своего автомобиля и сделать перетяжку салона. Причин для этого может быть много — от временного фактора до привычки курить во время езды. Главное в этом процессе 2 фактора: не торопиться и, в случае отсутствия опыта, доверить профессионалам.

Первостепенным вопросом будет выбор ткани для салона. Тут имеет значение что входит в ваши планы: только перетяжка сидений или полностью замена всех тканевых элементов, вплоть до потолка. Это влияет на выбор ткани, общий бюджет мероприятия и объём предстоящих работ.

Если вы решили обратиться к профессионалам, там вам дадут консультацию по выбору материала и более качественный результат. Например, фирма «Tuning Brazers» предлагает широкий выбор материала и моделей авто.

Существует не такое большое количество материалов, использующихся в салоне авто. Каждое из них обладает своими плюсами и минусами. Выбор остаётся за вами.

  • Натуральная кожа.

Это самый дорогой материал для салона автомобиля. Причём качество кожи тоже бывает разное. Но цена оправдывает себя сроком службы, комфортом во время использования, стильным и престижным видом. Доверять работу с этим материалом можно только профессионалу, иначе это выльется в пустую трату денег, времени и нервов;

  • Алькантара.

Это современный и широко распространённый материал для обшивки салона. Алькантара – это ткань на основе микроволокна. Плюсов этого материала очень много. Это и приятные ощущения на ощупь, и возможность выкройки самых сложных форм, и высокая стойкость к истиранию или потере цвета. Но главным преимуществом алькантары является негорючесть. В связи с такими показателями, обтяжка такой тканью пользуется всё большей популярностью;

  • Эко-кожа.

Это автомобильное название кожзаменителя. У такого материала ценовой разброс может быть очень большим и в зависимости от стоимости качество материала может быть очень разным. В основном этот материал значительно уступает натуральному собрату по все основным параметрам. Популярен комбинированный вариант с натуральной кожей, которую используют для контактных поверхностей, а остальное отделывается эко-кожей.

  • Автокарпет.

Это разновидность коврового покрытия, созданного специально для автомобильного использования. Этот материал не ворсится и не выцветает, обладает хорошими шумопоглощающим и теплоизоляционным эффектами. Его используют чаще всего для отделки акустических систем, вставок в дверные панели или покрытия потолка;

  • Велюр.

Это самый экономичный представитель материалов для салона авто. Он приятен на ощупь и тёплый, но его долговечность оставляет желать лучшего. В контактных местах истирание происходит очень быстро.

  • Винил.

Его используют только для декоративных вставок и отделки пластиковых деталей экстерьера машины. Он не обладает тепло- или шумоизоляционными свойствами, но очень гибок в выборе расцветки и фактуры.

Вот это самые распространённые материалы, используемые для отделки салона авто. Выбор остаётся только за вами.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии