Типы автосигнализаций

Новый автомобиль или подержанный нуждается в качественной защите. Для этого необходим не только мощный гараж, но и качественная сигнализация. Большое количество ее разновидностей способствует ведению конкуренции между предприятиями за своего покупателя. Благодаря этому появляются все новые и новые виды электронной автомобильной охраны.

Для каких-то моделей авто интересна gsm сигнализация, а кому-то достаточно и простой охранки без отзыва. Все зависит от стоимости машины, возможностей автовладелца и соотношения цена/качество предлагаемой охранной услуги.

Безотзывные сигнализации

Наиболее распространенной и доступной по цене является сигнализация, которая не оснащена обратным отзывом. Она выглядит в виде брелока с парой-тройкой функциональных кнопок, а внутри автомобиля установлена звуковая сирена. Электронная защита блокирует несанкционированное открытие дверей, багажника, капота, а также реагирует при механическом воздействии на корпус авто.

Владелец машины может не услышать звук сирены, если будет находиться слишком далеко от транспортного средства.

Системы с обратной связью

Более мощной в информативности является охранная система с обратной связью. На брелоке с жидкокристаллическим дисплеем выводятся данные по текущему состоянию авто. Если происходит взлом машины, то на этот пульт, находящийся у водителя, поступает радиосигнал. Монитор отобразит область, которая подверглась внешней атаке.

Такой прибор обязательно отреагирует не только на перемещение авто по дороге, но и на его подъем с помощью домкратов. Также положительным качеством для такого авто является наличие диалогового кода. Он используется на авто премиального класса. Более сложная система кодирования создаст проблемы для аппаратуры угонщиков, и потребует больших ресурсов для расшифровки кодграбберами.

Автовладельцам с такими электронными сигнализациями часто предоставляются дополнительные комфортные функции в виде программирования закрытия зеркал, установки настроек автомобильного кресла и т.д.

Системы с автозапуском

Расширенные возможности предлагаются для систем с автозапуском. Они могут все тоже, что и предыдущие поколения этого вида электроники, плюс обладают возможностью стартовать мотору дистанционно. Делается это по команде с брелока водителя. Также можно и блокировать все системы запуска, если вор проник внутрь авто.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии