Технические показатели Киа Оптима

Не так давно на российском рынке появилось рестайлинговое поколение представителя бизнес-класса от корейского автопрома. Теперь седан Kia Optima стал более гармоничным, на что указывают его характеристики и внешний облик в совокупности с оригинальным и практичным интерьером.

Старший представитель бензиновых моторов – это двигатель, рассчитанный на 2,4 литра линейки Theta CVVT. Этот двигатель оснащен многоточным впрыском, а также шестнадцатиклапанным механизмом горюче-смазочного материала. Общая мощность данного мотора на своем пике активности в 6000 об/минуту составляет порядка 180 л.с. Верхние пороги крутящего момента составляют 231 Нм, который достигается при 4000 об/минуту. К сожалению, для флагмана корейские инженеры не предусмотрели выбора трансмиссии, поэтому придется довольствоваться шестиступенчатым автоматом, который предоставляет возможность ускорить модель, достигнув отметки в 100 км/ч всего лишь за 9,5 секунд. Максимальная скорость, которую развивает Kia Optima — 210 км/ч. В смешанном цикле этот двигатель потребляет 8,1 литр бензина, а в условиях города – 11,5 литров.

Купить Киа Оптима в Москве также можно с двухлитровым двигателем мощностью 150 л.с. В этой модификации может быть установлена и механическая, и автоматическая трансмиссия. Как один, так и второй силовой агрегат отлично приспособлены к климату России и довольно неплохо переносят 92 – бензин, хоть и спроектированы на потребление 95.

При покупке Optima следует помнить, что у этих двигателей неоднозначная реакция на работу акселератора. Иной раз, при небольшом нажатии они могут начать реветь, как безумные, а если же наоборот, вдавливать педаль в пол для обгона, то, кажется, что обороты набираются очень медленно.

База седана – это платформа, на которой была построена Hyundai Sonata и обладает только передним приводом. Подвеска у седана независимая: ее передняя часть основа на стойках по типу МакФерсон (с усиленным стабилизатором), а зад – на многорычажной конструкции. Передняя колесная ось снабжена специальными вентилируемыми тормозными дисковыми механизмами, а для задних колес предполагаются простые дисковые тормоза. Рулевой механизм дополняется электроусилителем. Что касается тормозного пути, то при торможении со скорости 100 км/ч до полной остановки он будет составлять 35,8 метров.

По результатам независимого тестирования, подвеска превосходно приспособлена к качественным городским дорогам. Вот почему именно городские автолюбители часто предпочитают купить Киа в кредит. На грунтовых дорогах или неровном покрытии Kia Optima может вести себя жестковато, периодически запаздывая с «гашением» препятствий. Из-за этого в салоне могут возникнуть довольно сильные вибрации, которые не принесут никакого удовольствия от вождения. Тем не менее, если приспособиться к автомобилю, получаешь неподдельное удовольствие от процесса вождения.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии