Тест драйв Рено Дастер — видео

Бюджетный внедорожник Рено Дастер сегодня интересует многих. Водители задаются вопросом: может ли столь доступное авто быть настоящим внедорожником? Или же это просто легковая машина с соответствующим обвесом. Чтобы понять, лучше всего посмотреть тест драйв Рено Дастер. Ведь многочисленные издания ввиду огромного интереса к данной модели, проводили ее тестирование и делали свои выводы по данному вопросу.

Если говорить о моноприводной модификации машины, то конечно она не имеет большого внедорожного потенциала. Хотя все же большой дорожный просвет, составляющий 20,5 см, а также удачная геометрия кузова и эффективная работа подвески позволяют утверждать, что Рено Дастер даже в переднеприводном исполнении не является откровенно легковым авто. Он без проблем справляется с легким бездорожьем и позволяет выехать на отдых на природу, не боясь где-нибудь зацепить днищем или другими элементами кузова.

Полноприводные же модификации Рено Дастер могут именоваться настоящими внедорожниками. Их потенциал достаточно большой. В подтверждение можно посмотреть тест драйв рено дастер с полным приводом. Машина без проблем справляется с рыхлым снегом или грязью. Кроме того, она достаточно легко взбирается на крутые склоны. Спускаться со склонов очень хорошо на дизельной модификации модели. Ведь она имеет первую пониженную передачу. Она позволяет уверенно передвигаться со скоростью до 5 км/ч, при этом не заглохая.

тест драйв Рено Дастер

Особых похвал заслуживает подвеска машины. Она без проблем справляется со всеми неровностями наших не идеальных дорог. Там, где легковушку изрядно потряхивает, Дастер проезжает, едва шелохнувшись и продемонстрировав шлепок шинами. В условиях бездорожья подвеска также зарекомендовала себя с очень хорошей стороны. Ведь ее энергоемкости хватает для отработки всех ухабов и бугров. Кроме того, ее хода достаточно, чтобы не вывешивать колеса на больших перепадах высот. Ведь машина не имеет блокировок дифференциалов, потому это очень важно. Кстати, если говорить о блокировках, то опционная система ESP, которую можно установить за дополнительную плату, может взять ее функции на себя. В итоге, внедорожные способности автомобиля возрастают еще больше. В таком случае Рено Дастер становится схож со многими современными легкими внедорожниками, у которых традиционные внедорожные атрибуты имитируются «умной» электроникой.

Не имеет Дастер и пониженного ряда передач. Однако не стоит забывать, что данный кроссовер стоит как легковушка В-класса. Именно привлекательная стоимость при европейском качестве изготовления, а также полный привод стали настоящими «козырями» внедорожника от Рено.

Как видим, Рено Дастер, стал настоящим бестселлером в классе кроссоверов. Ведь ни один представитель другой марки не сможет сравниться с ним по ценовым предложениям. А эксплуатационные и потребительские качества машины вполне приличны. Тем более что это один из первых опытов компании Рено в проектировке и изготовлении автомобилей повышенной проходимости.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии