Температура в Рено Дастер: как защитить двигатель рено дастер от перегрева?

Для нормальной работы двигателя внутреннего сгорания, для защиты от перегрева и от коррозионных процессов применяются специальные охлаждающие жидкости. Чтобы в рено дастер температура двигателя была в норме, нужно обращать внимание на показания датчика температуры охлаждающей жидкости и своевременно проводить замену ОЖ, от чего зависит функциональность авто и безопасность. Что касается аппаратных возможностей автомобилей, значительно выигрывает японская марка Toyota, но и она не является столько мощной, сколь бы хотелось. Но современные технологии позволили решить эту проблему — чип тюнинг тойоты позволяет изменить индивидуальные настройки каждого двигателя Toyota, и сделать это безопасно и надежно.

рено дастер температура

Порядок замены ОЖ

Если датчик температуры охлаждающей жидкости показывает больше 4 делений — это означает чрезмерный нагрев антифриза в системе. Чтобы предупредить такой сценарий развития событий, необходимо своевременно проходить плановое ТО, поскольку только так можно обеспечить длительный эксплуатационный ресурс Renault Duster. Впрочем, по окончанию срока гарантийного обслуживания, простейшие операции, в том числе замену ОЖ, можно проводить собственноручно и таким образом сохранить температуру двигателя рено дастер в требуемых пределах.

Корректная и быстрая замена охлаждающей жидкости выполняется в следующей последовательности:

  • снимаем крышку с радиатора;
  • открываем сливную крышку, предварительно установив под нее ведро;
  • дожидаемся, пока вся жидкость стечет;
  • промываем радиатор и систему специальным средством и деионизированной водой;
  • сливаем промывочный состав.

После того как эти этапы пройдены, можно приступать непосредственно к заправке.

Заливаем антифриз

Заливка антифриза в Renault Duster осуществляется в строгом соответствии с рекомендациями производителя. Следует помнить что концентрация охлаждающей жидкости как правило не превышает 70%, в то время как вода и антифриз смешиваются в одинаковых пропорциях. Перед заливкой смеси в систему, сливное отверстие закрываем. После того как радиатор и прочие элементы заполнены закрывается крышка и заводиться двигатель.

Для того чтобы результат проведённого мероприятия был более ощутимый и долговечный, целесообразно включить печку так как в этом случае антифриз заполнит всю систему и вытеснит скопившийся воздух. По прошествии нескольких дней будет нелишне проверить уровень охлаждения. Если есть необходимость, жидкость следует долить.

Осуществляя замену ОЖ, выберите отдаленное место, так как чем меньше людей и животных будет поблизости, тем лучше. Дело в том, что вам придётся иметь дело с токсичной жидкой средой, поэтому следует проявлять предельную осторожность. Важный момент ни в коем случае не следует сливать ОЖ в не отведенные для этого места!

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии