С какими трудностями сталкивается автомобилист при хранении шин

Каждый автомобилист сталкивается со значительными трудностями при хранении автомобильных шин. Это происходит во время смены зимних шин на летние и наоборот. Снятые шины если они еще в хорошем техническом состоянии нужно где-то хранить до следующего сезона, когда они снова будут установлены.

При неправильном хранении во время смены резины может оказаться, что за время хранения она потрескалась и стала непригодной для дальнейшей эксплуатации. Основной причиной этому является неправильное хранение, которое можно избежать. Основной проблемой для автомобилиста является поиск места, где будут храниться покрышки. Не у каждого водителя есть просторный гараж, где можно хранить резину. Многие используются для таких целей чердаком или балкон, но при этом нельзя допускать попадания прямых лучей солнца на покрышки.

Производство РТИ – это выпуск шин, обладающих различными характеристиками и высокой устойчивостью. При неправильном хранении даже самые качественные покрышки могут потерять свои свойства.

Узнать о том, что такое действительно высокотехнологичное производство РТИ Вы можете на rti-service.ru. Профессиональное оборудование и ответственный подход!

Рекомендации по хранению шин

Многие автомобилисты не знают, как правильно хранить шины часто оставляя их в помещениях с неблагоприятным климатом или под открытыми лучами солнца. Придерживаясь нескольких рекомендаций можно избежать многих трудностей и обеспечить сохранность автомобильных покрышек.

Сразу после снятия покрышки следует вымыть, очистить от камней и посторонних предметов, которые могут попасть в протектор или между ним. Перед хранением резину нужно обязательно высушить и подготовить место для хранения с нормальным климатом. Лучше всего использовать специальные пакеты для шин, в которые их можно упаковать, герметично защищая от влаги, пыли и грязи. Если покрышки хранятся вместе с колесными дисками, то их не рекомендуется герметично упаковывать, потому, как это приведет к образованию конденсата и появлению коррозии. За исключением если диски изготовлены из легких сплавов, неподдающихся коррозии. По возможности хранить шины лучше всего будет в специальных пакетах или в одетом на диски и накачанном до среднего давления состоянии. В таком случае они сохранятся до момента установки в таком же состоянии, как и были.

Столкнулись с проблемой хранения шин? Купить пакеты для шин отличного качества Вы можете у нас.

Соблюдение простых рекомендаций позволит избежать множества трудностей, которые возникают при необходимости хранить покрышки для своего автомобиля, а так же их непредвиденной замены, что часто происходит при халатном отношении к хранению. Незначительные затраты на покупку упаковочных пакетов позволят защитить шины и использовать их в дальнейшем.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии