«Сухая» мойка автомобиля

Вопрос, надо ли употреблять воду при мойке автомобиля, кажется странным, пока не услышишь о сухой мойке при помощи шампуня-полироли. С учетом того, что многие автовладельцы не совсем хорошо понимают принцип работы такого шампуня, сухая мойка сегодня очень непопулярна. 

Казалось бы, ну как можно помыть без воды? Любая моющая техника — стиральная машина, посудомоечная, используют воду. Некоторые экономичные модели используют ее очень мало, но все же воды участвует в процессе. К слову, в Торговом центре «Wikimart» можно выбрать и заказать любую посудомоечную машину. Удобная система навигации интернет-магазина позволяет выбирать не только по производителю и количеству персон, но и по цене. Все подробности на сайте appliances.wikimart.ru/large/washing/.

Каким образом работают шампуни для сухой мойки?

По сути, машинная грязь представляет из себя смесь мельчайшего песка и земли. В процессе нанесения шампуня на поверхность, он интенсивно размягчает и обволакивает грязевые частицы. В состав шампуня входит ПАВ — поверхностно-активные вещества и силиконовые масла, которые преобразуют грязь в разжиженное вещество, точнее разбивают ее на частички, облаченные в мягкую оболочку. При нанесении шампуня-полироли между лакокрасочной поверхностью и грязью образуется молекулярный защитный слой, который оказывает смягчающее действие. Именно поэтому ни о каком абразивном воздействии на покраску авто речи не идет.

Как чистить машину сухим способом.

Использовать при сухой мойке необходимо только салфетки, изготовленные из микрофибры. дело в том, что такая салфетка изготовлена из полиэстера и полиамида, создающих очень тонкий ворс. В процессе мойки салфетка вбирает в себя максимальное количество загрязнений.

При этом надо отметить, что такая мойка подходит только для автомобиль, загрязненных в пределах города. Болотная, деревенская грязь, тем более большие ее комья сухим способом не удалить.

Для очищения автомобиля от городской грязи наносите посредством пульверизатора средство, оставляете на пару минут (на этикетке уточните время ожидания), и смываете грязь при помощи салфетки. Движения должны идти сверху вниз желательно в одном направлении — от чистого места к грязному. Одной чистой салфетки хватает на 3-5 проводок, сложив ее вчетверо вы получите в 4 раза больше (12-20).

На первом этапе уйдет 4 салфетки (35х40 см), на второй этап — 2 салфетки. Для полировки — 1, но здесь вы наносите состав уже непосредственно на салфетку и полируете кузов. Тем самым вы создаете дополнительную грязеотталкивающую защиту, облегчающую последующие мойки.

Называть сухую мойку альтернативой традиционной нельзя. Это, скорее, палочка-выручалочка, когда необходимо привести машину в порядок прямо в гараже, где нет воды.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии