Стоит ли покупать китайский автомобиль?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Еще десять лет назад никто в нашей стране и понятия не имел о китайских автомобилях, зато сегодня каждый третий автомобиль в России — китаец. Это стало возможным, по большей части, благодаря тому, что китайские компании копируют внешний вид, а иногда и внутренний, с известных мировых марок. Так, в частности, компания Great Wall производит автомобили внешне практически идентичные Toyota или Nissan, а в марке Lifan можно без труда рассмотреть Chevrolet с элементами BMW. Такое многочисленное появление на рынке обусловило то. что сегодня очень легко стало ремонтировать китайские авто. Например, запчасти great wall safe можно приобрести и в сервисном центре, и заказать в интернет-магазине «Даокарс».

Понятно, что раньше качество таких автомобилей было очень сомнительным, но буквально за последние 2-3 года Китай значительно подтянул свои показатели и почти догнал своих конкурентом, что позволило освоить другие рынки — Африку, Азию и страны СНГ.

Россияне больше всего отдают предпочтение таким моделям, как:

  • Geely,
  • Lifan,
  • BYD,
  • Chery,
  • Great Wall.

Все эти марки не уступают по характеристикам европейским и американским аналогам, но стоят в несколько раз дешевле. И вот здесь возникает резонный вопрос — а стоит ли переплачивать? Может быть купить «китайца», если он ничем не отличается от дорогой марки японского/европейского происхождения?

Сложный вопрос, ответ на который зависит от личных предпочтений. Важно подчеркнуть, что в условиях нашей дорожной обстановки китайцы ведут себя более адекватно, чем европейские аналоги, они лучше выдерживают бездорожье, они более комфортны в загородной езде, но при вы получаете недостаточную надежность и смазанные ощущения от езды.

Если выбирать между новый китайцем и подержанной иномаркой, здесь ответ один — однозначно, китаец.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии