Срочная продажа авто — время или деньги?

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Деньги имеют свойство быстро кончаться и часто требоваться. Хорошо, когда есть, что продать, но все мы помним — для того, чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить это ненужное, а у нас денег нет. Срочно продать авто требуется только в одном случае — когда буквально сегодня-завтра нужна определенная сумма.

Самый оптимальный вариант обратиться в компанию, которая выступает посредником и помогает срочно продать авто. От вас потребуется подписать договор, оформить необходимый для ГИБДД пакет документов, получить деньги и на этом окончить сделку. Быстро, надежно, максимально безопасно — но в таком случае продать автомобиль дорого не получится — при условии срочной продажи и сотрудничества с компанией, а не с перекупщиками, продажная цена уменьшается еще на 15-20%.

Сотрудничество с перекупщиками в этом отношении гораздо интереснее — они предлагают срочно продать автомобиль по более высокой цене, но такие сделки не являются прозрачными и безопасными. Будьте предельно внимательны, что вы подписываете и с какими условиями договора соглашаетесь. Так, в договоре должна быть отражена реальная сумма сделки. Если  сумма будет завышена, то в случае передачи Вашего дела в суд (такое тоже возможно, например, по иску нового собственника) и аннулировании сделки, Вас обяжут выплатить ту сумму, которая указана в договоре.

Решая продать авто или искать выкуп на запчасти в случае оформленного кредита на автомобиль, поступайте крайне аккуратно. Так, до полного погашения кредита, авто считается собственностью банка. Любые сделки по отчуждению должны быть совершены с письменного разрешения банка-кредитора. Ситуации бывают совершенно разные и не редко встречаются объявления «куплю кредитное авто», «срочный выкуп» и так далее. Мы не ставим своей целью дать инструкцию мошенникам, это лишь попытка объяснить, как себя застраховать от возможных неприятностей. Оптимальным в данном случае будет выкуп на запчасти, когда «отследить» передвижение авто становится практически маловероятным, но сумма будет на 60-70% меньше реальной стоимости, и в этом случае Вам надо будет подготовить шаблон заявления на угон. При первой же банковской проверке вы известите банк о том, что автомобиль у вас угнан. В этом случае ни в коем случае не стоит поддаваться на уговоры перекупщиков оформить доверенность на право управления и совершения сделок по отчуждению авто. Любой патруль ГИБДД, остановивший теперь уже не ваш автомобиль, установит, что авто кредитное, кредит не погашен, а пользователь автомобиля оформил доверенность на продажу, что свидетельствует о наличии в ваших действия состава такого преступления, как «мошенничество», Статья очень серьезная и наказание также не будет мягким.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии