Спутниковая сигнализация на авто

11

Вопрос об установке сигнализации одновременно с приобретение автомобиля сегодня уже даже не стоит — ее устанавливают абсолютно все — и владельцы Жигулей и Хаммера. Вопрос заключается в том, какую стоит выбрать — обычную или сигнализацию с автозапуском, которая обеспечивает комфортное передвижение в автомобиле в холодное время года. Более подробную информацию о расценках и видах автосигнализации можно узнать на сайте компании Spektr Studio.

Но проблема заключается в том, что в настоящее время профессиональному угонщику доступна нейтрализация иммобилайзера или сигнализации. Простую сигнализацию можно нейтрализовать за минуту, более сложную – начиная от 10 минут и заканчивая несколькими часами, а при этом автомобиль могут просто погрузить в грузовик и увезти. Какой тогда смысл в автосигнализации?

Именно поэтому все большее количество собственников дорогих, раритетных и уникальных автомобилей предпочитают выбирать спутниковую сигнализацию, что позволяет определять координаты угнанного авто при помощи сигнала GPS. Основное преимущество такого устройства в максимально широкой зоне действия, а недостаток — низкая помехозащищенность, что позволяет подавить сигнал приемника либо с использованием спецоборудования либо просто загнав авто в туннель или гараж.

Для предотвращения угона в систему дополнительно монтируются тревожная кнопка, прослушка салона и иммобилайзер, но ключевым устройством является антенна GPS, улавливающая и передающая сигналы за доли секунды. Если угонщик не знает о том, что такая сигнализация установлена, запеленговать ее сигнал практически невозможно — время перехода составляет доли секунды, размер ее также очень компактен — размером со спичечный коробок, что позволяет спрятать ее в любом укромном месте авто.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии