Спортивные представители Audi в Женеве

На автоконференции в швейцарской столице Audi представила сразу 4 модификации своего среднемоторного спорт кара. Таким образом новая линейка R8 сможет удовлетворить любые запросы любителей быстрой езды.

Самой долгожданной новинкой от немецкого автоконцерна был R8 e-Tron. Технические характеристики спортивного электрокара впечатляющие. 462 лошадиные силы вместе с 920 Нм тяги разгоняют это авто до 100 км/ч всего за 3,9 секунды. Максимальная скорость была умышленно ограничена производителями до 250 км/ч.

Литий-ионная батарея, установленная в новеньком R8 e-Tron, позволяет проехать без подзарядки 450 километров. По словам разработчиков, полная зарядка батареи от специальной зарядной станции происходит за 2 часа. При этом стоит отметить, что на сегодняшний день по всей Европе уже установлено около 20.000 пунктов по экспресс зарядке машин с электродвигателями.

Ремонт таких автомобилей, как и любого другого представителя из немецких автоконцернов, лучше производить в лицензированных автосервисах. Например, своевременный ремонт БМВ Х5 с оригинальными запчастями и сервисом BMW позволит значительно увеличить срок службы вашего автомобиля. Найти ближайший к вам дилерский центр вы сможете на сайте «bmw.ru». Вам будет предложено немецкое качество в любом регионе нашей страны.

Что касается бензиновый версии серийного R8, то они получили 2 модификации:

  • AudiR Теперь этот спорткар порадует своих владельцев 10-ти цилиндровым двигателем с объёмом 5,2 л, вместо 8-ми цилиндров в предыдущей версии. И 540 л.с. вместе с 540 Нм доставят стрелку спидометра до отметки 100 км/ч за 3,5 секунды, а максимальная скорость зафиксирована на отметке 320 км/ч.
  • Audi R8-plus. Эта модификация обладает 610 л.с. и 560 Нм — такая двухдверка выстреливает до первой сотни всего за 3,2 с. Максимальная скорость – 330 км/ч.

По словам представителей немецкого автоконцерна, продажи всех трёх модификаций серийного R8 начнутся летом. Цены пока объявлены только на бензиновые варианты: R8 –165.000 евро, R8-plus – 187.400 евро. И это только в базовых комплектациях.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии