Сохраняем ухоженный внешний вид Renault Duster

Любой уважающий себя автолюбитель внимательно и трепетно следит за внешним видом своего автомобиля. Для ухода за авто они используют различную автохимию, автокосметику, ну и конечно же для приятного запаха ароматизаторы. Выбор ароматизатора полностью зависит от пожелания водителя. Но этого не достаточно для того, чтобы сохранить хороший внешний вид автомобиля. Из-за воздействия окружающей среды лакокрасочное покрытие очень быстро теряет свой блеск. Попадание на капот различного вида строительных материалов или почвы (расплавленный гудрон, гравий, грязь, соль, песок) оставляет царапины и стирает верхнюю блестящую эмаль.

Специалисты дали несколько советов по поддержанию внешнего вида Renault Duster на должном уровне:

  • Не вытирайте грязный автомобиль сухой тряпкой, так как от мелких песчанок остаются сильные царапины, которые очень трудно устранить. В противном случае внешний вид вашего Renault Duster быстро потеряет блеск, поэтому лучше воспользуйтесь услугами бесконтактной автомойки. С её помощью не только устранят грязь, но и не навредят лакокрасочному покрытию.
  • При высокой температуре не оставляйте автомобиль под тополями. Так как его почки при попадании на разогретую поверхность выделяют смолу. Она въедается в краску и оставляет после себя пятна желтого цвета, от которых можно избавиться только путем перекрашивания авто.
  • Не используйте глубокую полировку, при таком методе исчезает естественный блеск, так как снимается верхний слой лакокрасочного покрытия. После нескольких моек автомобиль станет матовым и потребует повторную глубокую полировку.
  • Не облокачивайтесь и не ставьте различные предметы на автомобиль. Таким образом, вы можете оставить вмятины и царапины, которые будут видны на глянцевой поверхности.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии