Созданы подшипники, не нуждающиеся в смазке

  • Автор записи:
  • Рубрика записиБез рубрики
  • Комментарии к записи:0 комментариев

Одним из самых затратных пунктов в бизнесе грузовых или пассажирских перевозок является постоянная замена технических жидкостей и расходных комплектующих.

Если вам необходимо заказать транспортное средство для перевозки грузов или для поездки на отдых большой компанией, то самые приемлемые условия предлагает фирма Transport-pereezd.ru. На сайте компании предложен подробный прайс-лист, где указаны доступные модели автомобилей и стоимость аренды каждого часа. В числе сопутствующих услуг — качественная упаковка всего транспортируемого груза по желанию клиента и логистика.

Что касается расходных комплектующих, то к ним также относятся подшипники. Но современные технологии не стоят на месте, и выход из данной ситуации предложила японская компания CooSpace. Она разработала подшипники, которые не только обладают значительно большим ресурсом работы, но и способны функционировать без какой-либо смазки.

Стандартные подшипники состоят из специальных шариков, роликов и сепаратора. Предназначение последней детали это сохранение равноудалённого расстояния между шариками и обеспечение направления движения. Ролики в свою очередь оснащены специальными желобами, по которым происходит движение внутренних тел качения (шариков).

Autonomous Decentralized Bearing — так названа разработка японских учёных, функционирует без сепаратора. Для обеспечения фиксации шариков на положенных местах используются специальные выемки во внутреннем и внешнем кольцах. За счёт этих выемок тела качения с определённой периодичностью замедляются и ускоряются, что позволяет им работать без смазки.

Стоит отметить, что уже давно существуют бессепараторные подшипники, которые используются на большегрузных транспортных средствах. Однако их конструкция отличается от предложенной компанией CooSpace, что приводит к ограничениям в скорости вращения.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии