Советы по ремонту электрики автомобиля

Несмотря на обилие автосервисов, огромное количество автолюбителей предпочитают ремонтировать свое детище самостоятельно. И это в равной мере касается как технических узлов, так и электрики. Приведем наиболее полезные советы по ремонту автомобилей.

1. Ремонтируя электрический узел, обязательно отсоединяйте провод массы, что позволит исключить риск короткого замыкания и выхода из строя некоторых элементов.

2. Основная проблема работы электроники кроется во влаге и загрязнениях. Именно эти два факторы выводят из строя электроузлы и приборы, снижают сопротивление изоляции, способствуя короткому замыканию.

3. Как определить, пора ли менять свечу. Принимая во внимание советы бывалых автолюбителей, смотрим на ее цвет. Нормальная свеча будет светло-коричневого цвета с минимальным окислением и нагаром. Если на свече черный нагар, это свидетельствует о неисправностях в работе карбюратора, инжектора или топливной системы. Может также быть и следствием засорения воздушного фильтра.

4. Если на свече красноватый налет, в топливе присутствует большое количество присадок и даже частицы металла. Стоит сменить заправку.

5. Присутствие на свече следов масла говорит о том, что изношены отражательные колпачки. Это приводит к чрезмерному расходу топливного масла и нестабильной работе двигателя во время прогрева.

6. Исходя из описания моделей с дизельным двигателем, сложно неопытному мастеру сложно проверить свечу накаливания. Для этого надо подать на клемму свечи плюс, отрицательный провод соединить на минус. Если свеча накаливания исправна, буквально через пару секунд она нагреется, а спустя еще немного времени будет светиться.

7. Можно проверить свечу и без выкручивания – капните водой на патрубок выпускного коллектора. Если свеча исправна, вода испарится сразу же, если скапливается – цилиндр не работает.

8. Если при полностью заряженном аккумуляторе стартер работает не в полную силу, это может быть следствием слабого контакта «массы» с кузовом.

9. В аккумулятор добавляют только дистиллированную воду. Если ее нет и нет возможности приобрести заморозьте сперва необходимое количество воды, а потом разморозьте. Дистиллированная воды готова.

10. Для быстрого ремонта обогрева заднего стекла, с наружной стороны прижмите в месте обрыва магнит к стеклу, с внутренней стороны насыпьте на полоску железные опилки. После этого выровняйте их и покройте бесцветным лаком.

0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии