Советы по ремонту и покраске пластикового бампера

В большинстве случае при ДТП «страдает» бампер. Основная его задача заключается в защите кузова и предотвращении его деформации. При незначительном ударе он, принимая на себя удар, может треснуть. Такие повреждения легко отремонтировать самостоятельно, поскольку чаще всего требуется частичный, т.н. точечный ремонт, а не замена его целиком.

Оптимально, когда покраска бампера осуществляется в автосервисе, так можно избежать ошибок при нанесении краски и угадать с основным тоном. Специалисты не рекомендуют проводить частичную окраску, поскольку в автомобилях со сложным цветом, в том числе и металликом, практически невозможно добиться одинакового тона. Но ремонт вполне можно сделать собственными силами и в течение одного дня.

Непосредственно перед ремонтом необходимо ценить пластмассовое покрытие — вид пластика, наличие грунтовки, покраска и т.д., поскольку характер повреждения будет диктовать определенный способ ремонта и выбор материалов. Если речь идет о потертостях или неглубоких царапинах, достаточно будет обойтись лишь восстановлением внешнего вида.

Важно! В тех случаях, когда бампер треснут или поврежден необходимо использовать эпоксидную смолу и армирующую сетку, в этом случае удастся достигнуть первоначальной прочности бампера.

Для ремонта пластика используют следующие материалы:

  • шпатлевка для пластика;
  • стеклоткань — в комплексе с эпоксидной смолой получается стеклоткань, которая характеризуется достаточно высокой механической прочностью;
  • алюминиевая сетка, которая предназначена для спаивания больших трещин и для придания пластику дополнительной жесткости.
0 0 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии